Сообщить новость

Склонить головы и поблагодарить за мужество. Горожане не пожалели времени и пришли на «Свечи памяти»

Пришли Магнитогорцы всех возрастов. Каждый, кто проезжал мимо, просто гулял рядом, брал свечу и вставал в ряд.

Склонить головы и поблагодарить за мужество. Горожане не пожалели времени и пришли на  «Свечи памяти»

В этот день люди шли к Вечному огню, мысленно переносясь в те страшные годы.

Ветеран Великой Отечественной Войны Степан Федорович Колесниченко, знакомый многим горожанам, как всегда не пожалел слов. Сказал как есть. От души.

«В 44-ом году я был призван. Отправили меня на фронт совсем юным, рост мой тогда был 1,52 см. Получил я ранение и до сих пор у меня осколок под сердцем - память. Почему так быстро заросла рана? Молод был, на фронт вновь спешил. Позже получил звание младшего лейтенанта. 32 года прослужил в армии. Я с удовольствием передаю свой опыт. Ведь многие не знают этих цифр... но время лечит и всё забывается. Нужно напоминать... память слепа... Какой ценой достался мир для вас?»

После пробирающих до мурашек строчек «Я вспоминаю 41-ый, тот страшный год души моей...» в исполнении Степана Федоровича собравшиеся почтили память всех погибших минутой молчания. В толпе людей были те, кто не мог сдержать слёзы.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+