Сообщить новость

«Утро», которое может изменить жизнь

В Карагайском бору завершилась первая смена молодежного форума «Утро-2017». Обменяться опытом приехали несколько сотен молодых профессионалов из шести регионов УрФО, а также стран ближнего зарубежья. Яркое молодежное событие посвятили Году экологии.

«Утро», которое может изменить жизнь

Территория санатория на несколько дней превратилась в экологическую площадку, на которой были раскинуты образовательные шатры. В них молодежь слушала тематические лекции, участвовала в мастер-классах и встречалась с интересными гостями форума – представителями органов государственной власти, олимпийскими чемпионами и значимыми общественными деятелями. Они давали ценные советы и отвечали на вопросы. Яркое впечатление на участников форума произвел журналист, зоолог Тимофей Баженов. Он рассказал ребятам о правилах выживания, о своих передачах и о проблеме экологии.


На площадке Тюменской области можно было взять велосипед и покататься на нем по хвойному лесу. А можно было сесть за руль кованого двухколесного транспорта и совершить экскурсию по местным достопримечательностям.

- Я бы хотела отметить молодого человека из Челябинска, который занимается мотоспортом. Он представил проект, направленный на обучение мотоциклистов безопасным правилам поведения на дороге. Замечательная идея была и у магнитогорца. Он разработал и представил эскиз спортплощадки, где можно заниматься различными видами спорта - от воркаута до скейтбординга, - рассказала эксперт конкурса Ирина Шевченко.

Завершилась первая смена форума подведением итогов различных конкурсов. Уже сегодня на территорию Карагайского бора прибыли другие молодые профессионалы с новыми идеями и проектами. Чем запомнится вторая смена седьмого форума «Утро-2017», мы расскажем совсем скоро.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея
Вверх
18+