На территории Челябинской области сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных возникновением лесных пожаров.
25 июня местами в юго-западных районах области сохраняется, в юго-восточных ожидается высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).

На территории Челябинской области сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных возникновением лесных пожаров.
На государственном портале теперь можно подготовить проект брачного договора, чтобы в случае развода не было проблем с разделом имущества.
ДТП произошло ночью на 157-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск.
Хоккейный клуб «Металлург» принял решение временно отстранить Андрея Разина от управления командой.
Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная в рамках молодёжного просветительского проекта «Игры про любимый город к 100-летию Магнитогорска», вошла в число лучших проектов страны.
В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» готовят открытие нового места для активного отдыха и развлечений. Проект получил название «Траектория».
На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология изготовления металлопроката с повышенной стойкостью к атмосферной коррозии.
Представители Магнитогорского металлургического комбината (ММК), администрации города и депутатского корпуса поздравили работников сферы образования с профессиональным праздником. Основные торжества развернулись во Дворце творчества детей и молодёжи и во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.
Не соответствующие нормам светильники меняют на светодиодные, а на новых объектах освещение устанавливают с нуля. Работы затрагивают пешеходные переходы, улицы и внутриквартальные территории.
Участниками стали 258 представителей команд Движения Первых из муниципалитетов Челябинской области.
С 7 по 9 октября 2026 года в России пройдёт ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.