Сообщить новость

Три происшествия с пострадавшими за три дня

За трое суток 23, 24 и 25 июня на территории города Магнитогорска зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие.

Три происшествия с пострадавшими за три дня

23 июня в 12:15 в районе дома 33 по улице Вознесенская, водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «Honda CR-V», при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «Volkswagen Golf», движущимся по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» - мужчина 1991 года рождения получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

24 июня в 12:50 в районе дома 13 А по улице Большевистская, водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем «Renault Kaptur», на перекрестке неравнозначных дорог, не уступила дорогу, совершила столкновение с автомобилем «ГАЗ-322132» и автомобилем «Mercedes-Benz», движущимися по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры автомобиля «Mercedes-Benz» - девочка 2015 года рождения, женщины 1970 и 1979 годов рождения получили телесные повреждения. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

25 июня в 20:00 на территории СНТ «Коммунальщик», напротив участка 2344 водитель 1980 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Mazda3», не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на пешехода, 1946 года рождения, находившегося на автобусной остановке. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – 1946 года рождения получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). По факту ДТП проводится расследование.

В период с 23 по 25 июня дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечены к административной ответственности 23 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 9 водителей, имеющих видимые признаки опьянения, но отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 15 человек, управляющих автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 348 водителей и 42 пешехода, допустившие административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено 3 преступления, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску были задержаны 10 граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудниками специализированного мотовзвода полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску привлечены к административной ответственности 53 участника дорожного движения, из них 13 человек, управляющих мототранспортными средствами не имея права управления, 2 водителей, управляющих мотоциклами без мотошлемов, 5 водителей, управляющих мотоциклами, не зарегистрированными в установленном порядке.

Первый летний месяц наполнен событиями

О городских мероприятиях, которые можно посетить в июне - расскажем в нашем материале.

Первый летний месяц наполнен событиями

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках медицинского проекта «Управление здоровьем работников» на базе поликлиники №1 медсанчасти ММК проводится углубленное обследование персонала. Главная цель врачей — выявить риски на ранней стадии и предотвратить развитие инфарктов и инсультов.

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

С 10 по 14 июня в Москве пройдёт Международный туристический форум «Путешествуй!». На нём Челябинская область будет представлена туристско-информационным центром (ТИЦ), а «Центр проектного развития» примет участие в деловой программе.

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

В результате проверки выявлено два иностранца, находившихся на территории РФ незаконно.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону
Вверх
18+