Сообщить новость

Три происшествия с пострадавшими за три дня

За трое суток 23, 24 и 25 июня на территории города Магнитогорска зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие.

Три происшествия с пострадавшими за три дня

23 июня в 12:15 в районе дома 33 по улице Вознесенская, водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «Honda CR-V», при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «Volkswagen Golf», движущимся по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» - мужчина 1991 года рождения получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

24 июня в 12:50 в районе дома 13 А по улице Большевистская, водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем «Renault Kaptur», на перекрестке неравнозначных дорог, не уступила дорогу, совершила столкновение с автомобилем «ГАЗ-322132» и автомобилем «Mercedes-Benz», движущимися по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры автомобиля «Mercedes-Benz» - девочка 2015 года рождения, женщины 1970 и 1979 годов рождения получили телесные повреждения. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

25 июня в 20:00 на территории СНТ «Коммунальщик», напротив участка 2344 водитель 1980 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Mazda3», не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на пешехода, 1946 года рождения, находившегося на автобусной остановке. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – 1946 года рождения получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). По факту ДТП проводится расследование.

В период с 23 по 25 июня дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечены к административной ответственности 23 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 9 водителей, имеющих видимые признаки опьянения, но отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 15 человек, управляющих автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 348 водителей и 42 пешехода, допустившие административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено 3 преступления, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску были задержаны 10 граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудниками специализированного мотовзвода полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску привлечены к административной ответственности 53 участника дорожного движения, из них 13 человек, управляющих мототранспортными средствами не имея права управления, 2 водителей, управляющих мотоциклами без мотошлемов, 5 водителей, управляющих мотоциклами, не зарегистрированными в установленном порядке.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад
Вверх
18+