Сообщить новость

Иностранные волонтёры приехали в Магнитогорск

С 3 по 11 июля в Магнитогорске пройдет уникальное событие - наш город посетят несколько иностранных волонтеров для того, чтобы вместе с Магнитогорскими молодыми активистами поучаствовать в социальных проектах города, а главное, поделиться своим опытом волонтерства, провести мастер - классы и вдохновить ребят на создание собственных социальных проектов!

Иностранные волонтёры приехали в Магнитогорск

Участниками лагеря станут школьники, активно участвующие в волонтерской деятельности своих школ, а также участники волонтерского движения от МГТУ «По Зову Сердца».

Организатором летней школы является волонтерское объединение Vhelp, в лице руководителя Исаевой Юлии Сергеевны. Проекты Vhelp, в первую очередь направленные на международный обмен в волонтерской среде, получили грантовую поддержку в 2016г. от всероссийского Союза Молодежи на форуме «Территория смыслов».

Также, огромную поддержку в реализации проектов Vhelp оказывает городской волонтерский центр «По Зову Сердца» и АНО «Маленькая жизнь», активисты центров помогают организовать образовательную программу для участников школы, а также привлекают иностранных волонтеров и участников школы на активное участие в своих социальных проектах. Ребята выходят с образовательными и игровыми программами в детские дома, реабилитационные центры, устраивают субботники и общегородские мероприятия!

В рамках летней школы в партнерстве с центром «По зову сердца» будут организованы следующие социально - значимые мероприятия:

- Игровые встречи с воспитанниками детских домов и детских реабилитационных центров.

- Субботник - игра (выезд за город)

- Городской квест «Добрые дела»

- Мастер - классы и воркшопы на лидерские темы для участников школы.

Главными задачами, которые ставит перед собой Международная Летняя Школа являются:

- Привлечение интереса школьников и студентов для участия в социальных проектах города.

- Расширение кругозора, межкультурный обмен, вдохновение и мотивация для саморазвития среди участников школы.

- Выявление лидеров среди молодежи города, которые смогут организовывать свои проекты в будущем.

- Развитие волонтерского туризма в г.Магнитогорске

- Повышение узнаваемости и рост интереса к Уралу, Магнитогорску и Магнитогорскому Техническому Университету им Носова в частности, ведь иностранные волонтеры, вернувшись на родину, расскажут о том, как интересно и полезно они провели время в нашем городе. Это способствует увеличению притока иностранных студентов, волонтеров и туристов в Магнитогорск.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей
Вверх
18+