Сообщить новость

Они доказали, что сильнее, выше и быстрее

Сегодня в пресс-центре администрации магнитогорцы получили золотые знаки отличия комплекса ГТО. Почетной награды удостоились 44 человека. Те, кто выполнил все нормативы на высший бал до 1 апреля. Поздравили любителей активного образа жизни начальник управления по физической культуре, а также те, на кого равняются молодые спортсмены – заслуженные мастера.

Они доказали, что сильнее, выше и быстрее

Первым слово взял Валерий Спицын, заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы в ходьбе на 50 километров:

Продолжил напутственную речь Игорь Кравцов, заслуженный мастер спорта России, чемпион Олимпийских игр 2004 года в Афинах по академической гребле:

«Я хочу прежде всего поздравить всех вас с этим событием. Действительно, комплекс ГТО сейчас набирает обороты и за последние три года уровень тех, кто сдает, заметно повысился. Я искренне желаю вам всем здоровья, занимайтесь спортом, всего вам самого наилучшего».

Большая часть награжденных — школьники и учащиеся технологического колледжа. Для них золотой знак не только почет, но и дополнительные баллы при поступлении в вуз. Есть и те, кто бегал, прыгал и стрелял ради собственного удовольствия. Главный тренер волейбольной команды к комплексу ГТО привлек всю сборную. Алексей Андреев впервые выполнял нормативы в начальной школе, еще при советском союзе. Тогда он получил серебряный знак. Узнав о возобновлении традиции, мужчина поставил перед собой цель — заработать золото.

«Сейчас подошел к этому более осознанно, немного даже пришлось готовиться. Хорошо, что спортом не бросил заниматься. Для меня ничего нового не было, а для ребят, которые в школе, чувствуется, что им тяжело, говорит Алексей Андреев, главный тренер волейбольной команды «Магнитка-университет». Они понимают, что им нужно заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни, не сидеть возле компьютеров, иначе им не видать золотого значка».

С каждым годом все больше жителей города металлургов выбирают активный образ жизни. С момента возобновления комплекса ГТО изъявили желание проверить свои силы и зарегистрировались на сайте 16 тысяч магнитогорцев. Многие из них уже приступили к выполнению нормативов.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+