Сообщить новость

Инспектор миграционной службы вышла на всероссийские соревнования. Мы познакомились с её семьёй

Семья Минеевых отнюдь не типичная. Виктор работает в компании интернет-провайдера, Ольга — старший инспектор отдела по вопросам миграции УМВД. Их объединяют общие интересы, красавица дочка. И страсть к спорту.

Инспектор миграционной службы вышла на всероссийские соревнования. Мы познакомились  с её семьёй

Недавно у семьи появился ещё один повод для радости. Ольга покорила область: взяла приз соревнований по лёгкой атлетике среди сотрудников МВД. Теперь готовится к всероссийскому этапу.

Чтобы держать форму, она тренируется каждое утро. Иногда бегает, иногда выбирает велосипед. Так и сегодня Ольга приехала в Экопарк на «своих двоих» колёсах. За ней, едва поспевая, едет муж с ребёнком.

Вместе они разделяют не только быт, но и спорт. Виктор — мастер спорта по горным лыжам. Ольга долго занималась биатлоном. Там же, на лыжне, они и познакомились.

— Познакомили нас общие друзья из секции биатлонистов, — признаётся Виктор.

— Мы познакомились на вечеринке, симпатия к друг другу появилась сразу. Просто долгое время не делали первый шаг. А потом как-то на вечеринке встретились. И с этого времени начали серьёзно встречаться. Через неделю уже жили вместе, — смеётся Ольга.

10 лет общения вылились в крепкие отношения, после в брак. Семейное счастье подкрепила дочка. Маленькой Виктории в понедельник исполнится два года.

— . Мы и её поставим на лыжи. Сначала на беговые, по маминому направлению. Потом по папиному — на горные лыжи. Годикам к пяти, — говорит Виктор.

В их семье царит взаимопонимание — вынуждает образ жизни. Супруги признаются: тяжело совмещать работу, спорт и воспитание дочери. В этом помогают друг другу.

— У нас всё расписано по минутам. Утром Витя сидит с Викусей, я иду на тренировку. Потом мы все бежим быстрее на работу, Вику в садик. Потом Вику встречаем, если куда-то надо, — объясняет Ольга.

— 50% времени мы просто разделили — половина времени Ольга уделяет спорту. В это время я занимаюсь Викторией. Сейчас она пошла в детский сад. Это направление пока на мне, — продолжает слова супруги Виктор.

Работа Ольги далека от семейной идиллии. Стены небольшого кабинета устланы бумажными папками. Много бумаги и на столах. За жалюзи — очередь из иностранцев. Супруга Виктора выдаёт им «патент»— разрешение на работу в Челябинской области.

Но заходящие, на удивление, вежливые — благодарят за работу. Говорит «спасибо» и начальство. Объясняют: «у нас редко кто добирался до «России».

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

До конца сентября на Южном Урале сохранится влияние антициклона — будет малооблачно и сухо, но с большой разницей температур между ночью и днём. Утром в отдельных районах возможны туманы.

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

Магнитогорский металлургический комбинат выступает поставщиком оцинкованного металла для нового кроссовера LADA Azimut, серийное производство которого началось на АВТОВАЗе.

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

Глава города Сергей Бердников подписал постановление о начале отопительного сезона 2026 года.

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

25 сентября модельная детская библиотека-филиал № 3 МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска стала центром притяжения для профессионального сообщества региона. Творческая лаборатория была посвящена вопросам продвижения детского чтения и объединила библиотечных специалистов из восьми муниципалитетов Челябинской области: Челябинска, Верхнеуральска, Копейска, Чебаркуля, Южноуральска, Брединского и Агаповского районов.

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и акции «Двигай по правилам» состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки». Организаторами конкурса выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и магнитогорской городской молодёжной общественной организации «Союз молодых металлургов» ПАО «ММК».

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Бишкиль Чебаркульского района, в течение дня наносил острыми предметами, молотком, руками, ногами, а также иными твёрдыми предметами более 180 ударов по голове и туловищу 51-летней сожительницы. После чего, оставив женщину на диване, продолжил распивать спиртное.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября
Вверх
18+