01:24: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Оплачивайте штрафы вовремя

Государственная инспекция безопасности дорожного движения по городу Магнитогорску напоминает, что в соответствии с пунктом 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Оплачивайте штрафы вовремя

Пункт 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ определяет, что при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

За 6 месяцев 2017 года в городе Магнитогорске к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения было привлечено 26886 правонарушителей, из них оплатили административный штраф 21367.

Лица, уклоняющиеся от уплаты административного штрафа в установленный законом срок, в соответствии с действующим законодательством могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает: штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так же в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ при отсутствии информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, с неисполненного постановления изготавливается второй экземпляр в форме электронного документа и в течении 10 дней направляется судебному приставу-исполнителю.

В городе Магнитогорске регулярно проводятся совместные мероприятия сотрудников Госавтоинспекции и судебных приставов-исполнителей. В ходе данных мероприятий проводится адресный объезд правонарушителей уклоняющихся от уплаты штрафа. Выявить факт неуплаты штрафа инспектор ГИБДД может при работе по надзору за дорожным движением, а также при осуществлении приема граждан в подразделении ГИБДД. За время проведения совместных мероприятий было взыскано административных штрафов на сумму 137 тысяч рублей, судебными приставами наложен арест на имущество должников на общую сумму 60 тысяч рублей.

Неуплата административного штрафа в срок является нарушением законодательства, за которое предусмотрены конкретные меры ответственности, определяющиеся судебным решением. Судебный пристав-исполнитель вправе в отношении неплательщика накладывать ограничения в виде: - запрета на выезд за пределы РФ; - ареста транспортного средства; - ареста банковского счета; - ограничения на право пользование специальным правом на управление транспортным средством.

В период сезона отпусков, связанных с выездом за пределы Российской Федерации, дабы не попасть в неприятную ситуацию ГИБДД города Магнитогорска рекомендует оплачивать штрафы своевременно. Наличие штрафов ГИБДД можно проверить на сайте: https://www.gosuslugi.ru/- портал государственных услуг РФ; http://www.gibdd.ru/ - Государственная инспекция безопасности дорожного движения РФ официальный сайт, так же при личном приеме в здании ГИБДД по адресу: город Магнитогорск, улица Советская, дом 42, третий этаж кабинет № 304(окно приема граждан № 2)

часы приема:

понедельник: 14:00 до 17:00

вторник: 10:00 до 13:00 14:00 до 17:00

среда: 14:00 до 17:00 обед с 13:00 до 14:00

четверг: 10:00 до 13:00 14:00 до 17:00

третий четверг месяца: 11:00 до 13:00 14:00 до 17:00

пятница: 10:00 до 13:00 14:00 до 16:00

суббота, воскресенье: 10:00 до 13:00

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Первая победа «Металлурга» в финале

В серии с «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» одержал первую победу.

Первая победа «Металлурга» в финале

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

21 апреля магнитогорская команда встретится с грозненским «Динамо» во втором матче финала Высшей лиги. Магнитогорцев приглашают поддержать команду.

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

В городе проведут работы на нескольких участках дорожного полотна. Проведут и ямочные ремонты.

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Ежегодно более 20 детей в регионе сановятся инвалидами после падения из окон, часть несчастных случаев заканчивается летальным исходом. Как не пополнить печальную статистику, рассказали в администрации Магнитогорска.

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

Подведены итоги музыкального конкурса. Победители получили путевки в Международную Летнюю творческую школу, а также смогут выступить в фестивале «Денис Мацуев представляет…».

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

Фестиваль «Моя малая родина» по традиции посвятили Магнитогорску.

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

В Магнитогорске строят новый детский сад

Дошколькое заведение, рассчитанное на на 230 мест, распахнет свои двери для воспитанников в 2025 году.

В Магнитогорске строят новый детский сад

Квартал № 1 соцгорода включат в госреестр объектов культурного наследия

Достопримечательностью станут несколько жилых домов, школы, детский сад, столовая и памятник.

Квартал № 1 соцгорода включат в госреестр объектов культурного наследия
Вверх
18+