Сообщить новость

По принципу метро. В Магнитке рассматривается новая единая транспортная система

В Магнитогорске планируют внедрить новую единую транспортную систему: действовать она должна по принципу метро.

Временных и материальных затрат для пассажиров меньше, пересадки планируемые - но зато без стресса. Основной упор на безопасность. Передвигаться горожанам предлагают на трамваях и автобусах большой вместимости. Но интервалы между остановками укоротить. Данная схема подразумевает наличие транспортных колец и пересекающих их поперечных линий - для пересадки пассажиров в любых направлениях.
- Чтобы такая схема стала действующей в Магнитогорске, - объясняет Анна Горбунова, заместитель начальника Центра организации движения МП "Маггортранс", - нужно построить некоторое качество съездов, разворотов, колец, объединить, например, улицу Советскую с улицей Труда и Зеленый Лог. Тогда эта схема будет действенной в полном объеме. Данная система нам позволит сократить интервалы движения транспорта, упорядочить их и сделать прогнозируемыми.
Количество вагонов будет сокращено, а их скорость увеличена на 10 процентов. Интнрвал движения — около 5 минут.
- В данном проекте рассматривается только схема движения автобусов и трамваев, внедрение проекта невозможно без усовершенствования системы оплаты проезда, - говорит Александр Виноградов, начальник МП "Маггортранс". - И без нерешенного вопроса с безопасностью. Это могут быть переходы, остановочные комплексы другие.
После подготовительных мероприятий и утверждения, новая транспортная схема может начать работать уже через год после ее принятия. Все предложения по данному вопросу можно отправлять на рассмотрение в письменном или электронном виде по адресу: улица Советская, 162/2; TRAMVAY@MAGNITKA.INFO; MAGGORTRANS@MAIL.RU.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+