Сообщить новость

В десяточку! «Умка» отмечает юбилей

В конце декабря 2006-го года в Магнитогорске началось строительство воздухоопорного физкультурно-оздоровительного комплекса. 13 июля 2007-го состоялась официальная церемония открытия «Умки». За десять лет своей истории спортивный объект стал буквально вторым домом для сотен спортсменов – как для любителей, так и для профессионалов.

В десяточку! «Умка» отмечает юбилей
Фото: архив сайта

Лед в «Умке» не пустует никогда. Изо дня в день на площадке кипит азартная борьба, спортсмены совершенствуют свои навыки, оттачивают мастерство на тренировках, покоряют новые соревновательные рубежи.

За десятилетнюю историю «Умка» становилась центром разнообразных ярких спортивных событий. На протяжении шести лет этот ФОК является основной площадкой для проведения игр ФЛХЛ – Федерации любительской хоккейной лиги. Со временем стадион оснастили профессиональным табло, установили звуковое оборудование. Более сотни игр любительской лиги в каждом сезоне здесь проходят, не уступая по уровню организации матчам профессиональных хоккеистов.

«Умка» традиционно принимает и разнообразные хоккейные турниры. Летом здесь соревнуются игроки из топовых лиг – МХЛ, ВХЛ, КХЛ и даже НХЛ. Игроки поддерживают свою форму, а заодно дарят праздник всем любителям этого прекрасного вида спорта. Традицией стало и проведение на базе «Умки» турнира по хоккею в валенках на призы Магнитогорского городского собрания депутатов, а также мемориала Сергея Земченка, который проходит в аналогичном формате.

Регулярно мастер-классы для юных воспитанников в «Умке» проводят именитые хоккеисты: Илья Самсонов, Алексей Кайгородов, Николай Кулемин, Евгений Бирюков и многие другие.

За десять «Умка» не раз принимала соревнования городского, регионального и даже всероссийского уровня: как по хоккею, так и по фигурному катанию. Кстати, для школы фигурного катания ФОК тоже давно стал вторым домом. Фигуристы здесь тренируются практически в ежедневном формате.

В конце 2016-го года «Умка» приняла хоккейную часть пятой Всероссийской Спартакиады по спорту глухих. Для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья было установлено дополнительное оборудование, необходимое для проведение состязаний такого уровня. Участники отмечали высокий уровень организации и оснащения ледовой площадки.

Юбилей «Умка» встречает в рабочей обстановке: в честь этой даты провели спортивный праздник с участием детей, проходящих лечение в онкологическом центре. Ведь благотворительность – еще один немаловажный аспект работы главного ледового ФОКа города.

– Разрешите поздравить всех сотрудников ФОКа «Умка» с юбилеем! – говорит директор МБУ «ФОК «Умка» Константин Тарасов. – В этот день хочется пожелать, в первую очередь, здоровья и новых трудовых успехов! Мы работаем на благо горожан, не стоим на месте – развиваемся, совершенствуем материально-техническую базу, стремясь обеспечивать максимальный комфорт и высокий уровень сервиса для наших гостей. Всегда рады видеть вас на льду нашего ФОКа «Умка»!

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

24 апреля 2026 года в детской библиотеке-филиале № 4 им. С. В. Михалкова было по-настоящему многолюдно и весело. Здесь состоялся масштабный праздник, посвящённый знаменательной дате – 15-летию присвоения детской библиотеке имени великого классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

«Чистомай-2026» организован АНО «Центр чистой природы» при поддержке Союза российских городов России. Экомарафон вносит прямой вклад в достижение целей национального проекта «Экологическое благополучие», объединяя усилия волонтёров, бизнеса и государства.

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

Особенно это касается придомовых пространств, которые являются лицом любого жилого квартала.

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

В городе продолжается голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С самого старта голосования – в торговых центрах, парках и на массовых городских мероприятиях – работают волонтёры. В выходные и праздничные дни именно они становятся проводниками между жителями и их будущим комфортом.

В городе продолжается голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Максим Савалев – семиклассник из Детской школы искусств № 1 стал лауреатом III степени

С 25 по 26 апреля Москва вновь стала эпицентром гитарного искусства: здесь прошёл VII Всероссийский юношеский конкурс «Гитара в Гнесинке». Этот турнир по праву считается одним из самых престижных в стране.

Максим Савалев – семиклассник из Детской школы искусств № 1 стал лауреатом III степени

ММК открыл новый корпус санатория в Ессентуках

В санатории «Металлург» (г. Ессентуки Ставропольского края) Магнитогорского металлургического комбината открыт новый корпус. В торжественной церемонии участвовали председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Нифонтов.

ММК открыл новый корпус санатория в Ессентуках

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

Мероприятие объединило более 400 участников и позволило обсудить ключевые направления развития города, а также получить ответы на актуальные вопросы.

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

В школе №66 состоялась встреча учеников с ликвидаторами последствий Чернобыльской аварии

Сорок лет назад, 26 апреля 1986 года, случилась крупнейшая техногенная катастрофа 20-го века. На четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошёл взрыв, в результате которого в окружающую среду попало огромное количество радиоактивных веществ. Для ликвидации последствий аварии были мобилизованы сотни тысяч человек со всего Советского Союза, среди которых были и жители Магнитогорска.

В школе №66 состоялась встреча учеников с ликвидаторами последствий Чернобыльской аварии
Вверх
18+