09:09: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В десяточку! «Умка» отмечает юбилей

В конце декабря 2006-го года в Магнитогорске началось строительство воздухоопорного физкультурно-оздоровительного комплекса. 13 июля 2007-го состоялась официальная церемония открытия «Умки». За десять лет своей истории спортивный объект стал буквально вторым домом для сотен спортсменов – как для любителей, так и для профессионалов.

В десяточку! «Умка» отмечает юбилей
Фото: архив сайта

Лед в «Умке» не пустует никогда. Изо дня в день на площадке кипит азартная борьба, спортсмены совершенствуют свои навыки, оттачивают мастерство на тренировках, покоряют новые соревновательные рубежи.

За десятилетнюю историю «Умка» становилась центром разнообразных ярких спортивных событий. На протяжении шести лет этот ФОК является основной площадкой для проведения игр ФЛХЛ – Федерации любительской хоккейной лиги. Со временем стадион оснастили профессиональным табло, установили звуковое оборудование. Более сотни игр любительской лиги в каждом сезоне здесь проходят, не уступая по уровню организации матчам профессиональных хоккеистов.

«Умка» традиционно принимает и разнообразные хоккейные турниры. Летом здесь соревнуются игроки из топовых лиг – МХЛ, ВХЛ, КХЛ и даже НХЛ. Игроки поддерживают свою форму, а заодно дарят праздник всем любителям этого прекрасного вида спорта. Традицией стало и проведение на базе «Умки» турнира по хоккею в валенках на призы Магнитогорского городского собрания депутатов, а также мемориала Сергея Земченка, который проходит в аналогичном формате.

Регулярно мастер-классы для юных воспитанников в «Умке» проводят именитые хоккеисты: Илья Самсонов, Алексей Кайгородов, Николай Кулемин, Евгений Бирюков и многие другие.

За десять «Умка» не раз принимала соревнования городского, регионального и даже всероссийского уровня: как по хоккею, так и по фигурному катанию. Кстати, для школы фигурного катания ФОК тоже давно стал вторым домом. Фигуристы здесь тренируются практически в ежедневном формате.

В конце 2016-го года «Умка» приняла хоккейную часть пятой Всероссийской Спартакиады по спорту глухих. Для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья было установлено дополнительное оборудование, необходимое для проведение состязаний такого уровня. Участники отмечали высокий уровень организации и оснащения ледовой площадки.

Юбилей «Умка» встречает в рабочей обстановке: в честь этой даты провели спортивный праздник с участием детей, проходящих лечение в онкологическом центре. Ведь благотворительность – еще один немаловажный аспект работы главного ледового ФОКа города.

– Разрешите поздравить всех сотрудников ФОКа «Умка» с юбилеем! – говорит директор МБУ «ФОК «Умка» Константин Тарасов. – В этот день хочется пожелать, в первую очередь, здоровья и новых трудовых успехов! Мы работаем на благо горожан, не стоим на месте – развиваемся, совершенствуем материально-техническую базу, стремясь обеспечивать максимальный комфорт и высокий уровень сервиса для наших гостей. Всегда рады видеть вас на льду нашего ФОКа «Умка»!

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Бабушке из Магнитогорска помогли с жильём

12 лет пожилая жительница Магнитогорска прожила в подвале. Помещение затопило нечистотами, и тогда неравнодушные горожане обратились к представителям Общероссийского народного фронта. К решению проблемы подключились министерство соцотношений и прокуратура. Сейчас женщину поместили в социальное учреждение. Корреспондент «Магсити74» отправился туда, чтобы проведать пенсионерку.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит».

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней
Вверх
18+