Сообщить новость

В десяточку! «Умка» отмечает юбилей

В конце декабря 2006-го года в Магнитогорске началось строительство воздухоопорного физкультурно-оздоровительного комплекса. 13 июля 2007-го состоялась официальная церемония открытия «Умки». За десять лет своей истории спортивный объект стал буквально вторым домом для сотен спортсменов – как для любителей, так и для профессионалов.

В десяточку! «Умка» отмечает юбилей
Фото: архив сайта

Лед в «Умке» не пустует никогда. Изо дня в день на площадке кипит азартная борьба, спортсмены совершенствуют свои навыки, оттачивают мастерство на тренировках, покоряют новые соревновательные рубежи.

За десятилетнюю историю «Умка» становилась центром разнообразных ярких спортивных событий. На протяжении шести лет этот ФОК является основной площадкой для проведения игр ФЛХЛ – Федерации любительской хоккейной лиги. Со временем стадион оснастили профессиональным табло, установили звуковое оборудование. Более сотни игр любительской лиги в каждом сезоне здесь проходят, не уступая по уровню организации матчам профессиональных хоккеистов.

«Умка» традиционно принимает и разнообразные хоккейные турниры. Летом здесь соревнуются игроки из топовых лиг – МХЛ, ВХЛ, КХЛ и даже НХЛ. Игроки поддерживают свою форму, а заодно дарят праздник всем любителям этого прекрасного вида спорта. Традицией стало и проведение на базе «Умки» турнира по хоккею в валенках на призы Магнитогорского городского собрания депутатов, а также мемориала Сергея Земченка, который проходит в аналогичном формате.

Регулярно мастер-классы для юных воспитанников в «Умке» проводят именитые хоккеисты: Илья Самсонов, Алексей Кайгородов, Николай Кулемин, Евгений Бирюков и многие другие.

За десять «Умка» не раз принимала соревнования городского, регионального и даже всероссийского уровня: как по хоккею, так и по фигурному катанию. Кстати, для школы фигурного катания ФОК тоже давно стал вторым домом. Фигуристы здесь тренируются практически в ежедневном формате.

В конце 2016-го года «Умка» приняла хоккейную часть пятой Всероссийской Спартакиады по спорту глухих. Для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья было установлено дополнительное оборудование, необходимое для проведение состязаний такого уровня. Участники отмечали высокий уровень организации и оснащения ледовой площадки.

Юбилей «Умка» встречает в рабочей обстановке: в честь этой даты провели спортивный праздник с участием детей, проходящих лечение в онкологическом центре. Ведь благотворительность – еще один немаловажный аспект работы главного ледового ФОКа города.

– Разрешите поздравить всех сотрудников ФОКа «Умка» с юбилеем! – говорит директор МБУ «ФОК «Умка» Константин Тарасов. – В этот день хочется пожелать, в первую очередь, здоровья и новых трудовых успехов! Мы работаем на благо горожан, не стоим на месте – развиваемся, совершенствуем материально-техническую базу, стремясь обеспечивать максимальный комфорт и высокий уровень сервиса для наших гостей. Всегда рады видеть вас на льду нашего ФОКа «Умка»!

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В ночь с 18 на 19 января в храмах города пройдут богослужения. После окончания праздничного богослужения будут организованы дополнительные трамвайные маршруты.

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

В Пласте пожар унёс жизнь человека

Пожар произошёл 6 января в частном деревянном доме на улице Лермонтова.

В Пласте пожар унёс жизнь человека
Вверх
18+