Сообщить новость

В десяточку! «Умка» отмечает юбилей

В конце декабря 2006-го года в Магнитогорске началось строительство воздухоопорного физкультурно-оздоровительного комплекса. 13 июля 2007-го состоялась официальная церемония открытия «Умки». За десять лет своей истории спортивный объект стал буквально вторым домом для сотен спортсменов – как для любителей, так и для профессионалов.

В десяточку! «Умка» отмечает юбилей
Фото: архив сайта

Лед в «Умке» не пустует никогда. Изо дня в день на площадке кипит азартная борьба, спортсмены совершенствуют свои навыки, оттачивают мастерство на тренировках, покоряют новые соревновательные рубежи.

За десятилетнюю историю «Умка» становилась центром разнообразных ярких спортивных событий. На протяжении шести лет этот ФОК является основной площадкой для проведения игр ФЛХЛ – Федерации любительской хоккейной лиги. Со временем стадион оснастили профессиональным табло, установили звуковое оборудование. Более сотни игр любительской лиги в каждом сезоне здесь проходят, не уступая по уровню организации матчам профессиональных хоккеистов.

«Умка» традиционно принимает и разнообразные хоккейные турниры. Летом здесь соревнуются игроки из топовых лиг – МХЛ, ВХЛ, КХЛ и даже НХЛ. Игроки поддерживают свою форму, а заодно дарят праздник всем любителям этого прекрасного вида спорта. Традицией стало и проведение на базе «Умки» турнира по хоккею в валенках на призы Магнитогорского городского собрания депутатов, а также мемориала Сергея Земченка, который проходит в аналогичном формате.

Регулярно мастер-классы для юных воспитанников в «Умке» проводят именитые хоккеисты: Илья Самсонов, Алексей Кайгородов, Николай Кулемин, Евгений Бирюков и многие другие.

За десять «Умка» не раз принимала соревнования городского, регионального и даже всероссийского уровня: как по хоккею, так и по фигурному катанию. Кстати, для школы фигурного катания ФОК тоже давно стал вторым домом. Фигуристы здесь тренируются практически в ежедневном формате.

В конце 2016-го года «Умка» приняла хоккейную часть пятой Всероссийской Спартакиады по спорту глухих. Для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья было установлено дополнительное оборудование, необходимое для проведение состязаний такого уровня. Участники отмечали высокий уровень организации и оснащения ледовой площадки.

Юбилей «Умка» встречает в рабочей обстановке: в честь этой даты провели спортивный праздник с участием детей, проходящих лечение в онкологическом центре. Ведь благотворительность – еще один немаловажный аспект работы главного ледового ФОКа города.

– Разрешите поздравить всех сотрудников ФОКа «Умка» с юбилеем! – говорит директор МБУ «ФОК «Умка» Константин Тарасов. – В этот день хочется пожелать, в первую очередь, здоровья и новых трудовых успехов! Мы работаем на благо горожан, не стоим на месте – развиваемся, совершенствуем материально-техническую базу, стремясь обеспечивать максимальный комфорт и высокий уровень сервиса для наших гостей. Всегда рады видеть вас на льду нашего ФОКа «Умка»!

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

ММК отметил лучших рационализаторов

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась церемония награждения победителей проведённых в 2025 году конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК».

ММК отметил лучших рационализаторов
Вверх
18+