Сообщить новость

Пассажирский самолет упал при взлете в аэропорту. СПИСОК погибших

По последним данным, после крушения самолета ATR 72 под Тюменью спасены 17 человек, найдены 16 погибших.

Самолет вылетел сегодня в 7:40 по местному времени из Тюмени в Сургут. На его борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Через несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером. Согласно данным экипажа другого самолета, вылетевшего следом, самолет ATR 72 рухнул примерно в 3-5 км от взлетно-посадочной полосы в районе деревни Горьковка. По другим данным самолет упал примерно в 30-40 км от аэропорта.
По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта).
По данным Росавиации, самолет принадлежал компании "ЮТэйр".

Список пассажиров:

Абрамова Ольга
Аверченко Анастасия - выжила,
Акиншин Александр - выжил,
Актаев Алексей
Баженов Камил Юрьевич - выжил,
Богдан Валерий
Ботнарь Разида
Быковский Дмитрий - выжил,
Волкова Людмила
Жирков Дмтрий
Жукова Оксана
Захаров Анатолий
Иванюта Дмитрий
Игнатьев Николай - выжил,
Искрин Александр - погиб.
Коровин Алексей
Крутько Сергей
Кудрявцев Дмитрий
Куляшов Денис
Курочкина Ольга
Лебедев Александр
Ложкина Галина
Мальцева Галина
Мартьянов Антон
Медведев Николай
Павлинский Руслан - выжил,
Печежерцева Татьяна - погибла,
Пейль Константиин - выжил,
Полиенко Виктор
Проворотов Михаил
Прямушкина Наталья
Рубанко Вячеслав - выжил,
Рябков Иван Иванович - выжил,
Сидоров Кирилл - выжил,
Федоров Юрий Николаевич - погиб,
Холодилов Иван
Шибакий Сергей
Шоферов Владимир
Якушков Сергей

Экипаж ATR-72:

командир - Анцин Сергей - погиб.
2-й пилот Чехлов. Н.В. - погиб.
бортпроводник -Бердникова М.В. - погибла.
бортпроводник - Болдырева Л.В. - погибла.
В настоящее время ведется эвакуация раненых пассажиров и членов экипажа вертолетами Авиакомпании "ЮТэйр". Список погибших пассажиров уточняется.
В связи с авиакатастрофой в Тюмени открыт телефон "горячей линии": позвонив на номер 8-3452-59-02-90, родственники пассажиров, летевших рейсом из Тюмени в Сургут, могут узнать об их судьбе. По России - 8-800-775-17-17.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска
Вверх
18+