Сообщить новость

Пассажирский самолет упал при взлете в аэропорту. СПИСОК погибших

По последним данным, после крушения самолета ATR 72 под Тюменью спасены 17 человек, найдены 16 погибших.

Самолет вылетел сегодня в 7:40 по местному времени из Тюмени в Сургут. На его борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Через несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером. Согласно данным экипажа другого самолета, вылетевшего следом, самолет ATR 72 рухнул примерно в 3-5 км от взлетно-посадочной полосы в районе деревни Горьковка. По другим данным самолет упал примерно в 30-40 км от аэропорта.
По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта).
По данным Росавиации, самолет принадлежал компании "ЮТэйр".

Список пассажиров:

Абрамова Ольга
Аверченко Анастасия - выжила,
Акиншин Александр - выжил,
Актаев Алексей
Баженов Камил Юрьевич - выжил,
Богдан Валерий
Ботнарь Разида
Быковский Дмитрий - выжил,
Волкова Людмила
Жирков Дмтрий
Жукова Оксана
Захаров Анатолий
Иванюта Дмитрий
Игнатьев Николай - выжил,
Искрин Александр - погиб.
Коровин Алексей
Крутько Сергей
Кудрявцев Дмитрий
Куляшов Денис
Курочкина Ольга
Лебедев Александр
Ложкина Галина
Мальцева Галина
Мартьянов Антон
Медведев Николай
Павлинский Руслан - выжил,
Печежерцева Татьяна - погибла,
Пейль Константиин - выжил,
Полиенко Виктор
Проворотов Михаил
Прямушкина Наталья
Рубанко Вячеслав - выжил,
Рябков Иван Иванович - выжил,
Сидоров Кирилл - выжил,
Федоров Юрий Николаевич - погиб,
Холодилов Иван
Шибакий Сергей
Шоферов Владимир
Якушков Сергей

Экипаж ATR-72:

командир - Анцин Сергей - погиб.
2-й пилот Чехлов. Н.В. - погиб.
бортпроводник -Бердникова М.В. - погибла.
бортпроводник - Болдырева Л.В. - погибла.
В настоящее время ведется эвакуация раненых пассажиров и членов экипажа вертолетами Авиакомпании "ЮТэйр". Список погибших пассажиров уточняется.
В связи с авиакатастрофой в Тюмени открыт телефон "горячей линии": позвонив на номер 8-3452-59-02-90, родственники пассажиров, летевших рейсом из Тюмени в Сургут, могут узнать об их судьбе. По России - 8-800-775-17-17.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов
Вверх
18+