Сообщить новость

Пассажирский самолет упал при взлете в аэропорту. СПИСОК погибших

По последним данным, после крушения самолета ATR 72 под Тюменью спасены 17 человек, найдены 16 погибших.

Самолет вылетел сегодня в 7:40 по местному времени из Тюмени в Сургут. На его борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Через несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером. Согласно данным экипажа другого самолета, вылетевшего следом, самолет ATR 72 рухнул примерно в 3-5 км от взлетно-посадочной полосы в районе деревни Горьковка. По другим данным самолет упал примерно в 30-40 км от аэропорта.
По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта).
По данным Росавиации, самолет принадлежал компании "ЮТэйр".

Список пассажиров:

Абрамова Ольга
Аверченко Анастасия - выжила,
Акиншин Александр - выжил,
Актаев Алексей
Баженов Камил Юрьевич - выжил,
Богдан Валерий
Ботнарь Разида
Быковский Дмитрий - выжил,
Волкова Людмила
Жирков Дмтрий
Жукова Оксана
Захаров Анатолий
Иванюта Дмитрий
Игнатьев Николай - выжил,
Искрин Александр - погиб.
Коровин Алексей
Крутько Сергей
Кудрявцев Дмитрий
Куляшов Денис
Курочкина Ольга
Лебедев Александр
Ложкина Галина
Мальцева Галина
Мартьянов Антон
Медведев Николай
Павлинский Руслан - выжил,
Печежерцева Татьяна - погибла,
Пейль Константиин - выжил,
Полиенко Виктор
Проворотов Михаил
Прямушкина Наталья
Рубанко Вячеслав - выжил,
Рябков Иван Иванович - выжил,
Сидоров Кирилл - выжил,
Федоров Юрий Николаевич - погиб,
Холодилов Иван
Шибакий Сергей
Шоферов Владимир
Якушков Сергей

Экипаж ATR-72:

командир - Анцин Сергей - погиб.
2-й пилот Чехлов. Н.В. - погиб.
бортпроводник -Бердникова М.В. - погибла.
бортпроводник - Болдырева Л.В. - погибла.
В настоящее время ведется эвакуация раненых пассажиров и членов экипажа вертолетами Авиакомпании "ЮТэйр". Список погибших пассажиров уточняется.
В связи с авиакатастрофой в Тюмени открыт телефон "горячей линии": позвонив на номер 8-3452-59-02-90, родственники пассажиров, летевших рейсом из Тюмени в Сургут, могут узнать об их судьбе. По России - 8-800-775-17-17.

Более 166 млрд рублей Отделение СФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году

Ежемесячно специалисты Отделения Социального фонда России по Челябинской области обеспечивают выплаты на сумму свыше 33 млрд рублей по более чем 100 видам пособий и пенсий. Получателями мер социальной поддержки являются пенсионеры и ветераны, семьи с детьми, беременные женщины, люди с инвалидностью, военнослужащие, а также пострадавшие на производстве.

Более 166 млрд рублей Отделение СФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году

Челябинский «Завод роботов» вошёл в ТОП-3 быстрорастущих технологических компаний России

ООО «Завод роботов» из Челябинска заняло третье место в ежегодном рейтинге быстрорастущих технологических компаний «ТЕХУСПЕХ». Это исследование — совместный проект делового издания «Ведомости» и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Челябинский «Завод роботов» вошёл в ТОП-3 быстрорастущих технологических компаний России

В Сосновском районе заключён под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм матери

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 июня текущего года в деревне Большое Таскино Сосновского муниципального округа между матерью и сыном, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт, в ходе которого мужчина нанёс не менее 5 ударов руками по голове и туловищу 66-летней потерпевшей.

В Сосновском районе заключён под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм матери

Стартовала масштабная реконструкция одного из ключевых культурных учреждений города – МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»

Глава города Сергей Бердников лично посетил объект, чтобы оценить темпы и качество выполнения работ.

Стартовала масштабная реконструкция одного из ключевых культурных учреждений города – МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

Диспансеризация – бесплатная комплексная проверка здоровья в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), в 2026 году ориентирована на национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». По данным за 2025 год, диспансеризацию прошли более 77 миллионов россиян, по репродуктивной диспансеризации здоровье проверили около 13 миллионов мужчин и женщин.

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

СПОТ работает бесшовно

Внедрённая система позволяет быстро подтвердить законность поставок товаров в Россию из других стран ЕАЭС. Если товар задекларировали на территории Казахстана, Белоруссии, Киргизии или Армении, то при ввозе его в Россию автомобильным транспортом потребуется QR-код.

СПОТ работает бесшовно

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

На территории городского курорта «Притяжение», инициатором строительства которого и основным инвестором выступает председатель Совета директоров Виктор Рашников, выходит на финальную стадию строительство Дворца торжеств. До официального открытия объекта остался месяц, и строительная готовность комплекса уже составляет 90 процентов.

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

Магнитогорск принял региональные соревнования по пляжному волейболу - II этап Приволжской лиги MIXT «Магнитка».

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование

Жители и гости региона могут поддержать город Южного Урала с населением до 200 тысяч человек.

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование

На форуме «Путешествуй», который проходит в Москве, сервис поиска и бронирования авиабилетов «Авиасейлс» отметил Челябинскую область за эффективное развитие туризма в своих территориях

Сервис вручил нашему региону награду «За вечнозелёный турпоток и зимой, и летом». По мнению заместителя председателя Комитета по туризму города Москвы Булата Нурмуханова, эта награда призвана популяризировать самостоятельные путешествия и укрепить связь с отраслевым сообществом.

На форуме «Путешествуй», который проходит в Москве, сервис поиска и бронирования авиабилетов «Авиасейлс» отметил Челябинскую область за эффективное развитие туризма в своих территориях
Вверх
18+