Сообщить новость

Чиновники недосчитались полтора миллиарда за коммуналку

Магнитогорцы задолжали поставщикам тепла, воды, электричества 1 миллиард 571 миллион рублей. От этого страдают городские ресурсные компании. И, в итоге, городской бюджет.

Чиновники недосчитались полтора миллиарда за коммуналку
Фото: архив

Долги за «коммуналку» озвучили на аппаратном совещании. Число меньше, чем было в начале года. Тогда недосчитались 1 626 900 000 рублей. По мнению чиновников, снижение на 6% произошло из-за отключения тепла.

— В связи с окончанием отопительного периода и оплатой некоторой частью населения накопленных в отопительный период долгов. И проводимой работой по взысканию дебиторской задолженности, — объяснил цифры Евгений Слепов, исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ.

В этом месяце сбор по платежам составил 108,5% — платили с авансом. Данные представил ЕРКЦ. По их сведениям, чаще всего люди игнорируют квитки за отопление. Меньше не платят за электричество.

В администрации сетуют: от платежей зависит работа предприятий. Чтобы погасить прореху в бюджете, компании берут кредиты. Не остаётся денег на ремонт и модернизацию. А иногда и на прямую работу. Глава предрёк коллапс.

— Мы с вами не сможем оплачивать ни газ, ни электричество, которые поступают. Не сможем с вами поднимать воду и делать её пригодной для питья. Потому, наша задача найти законные способы заставить людей, получивших услуги, в полной мере их оплачивать, — прокомментировал ситуацию глава города, Сергей Бердников.

В администрации напомнили: по счетам платить до 10 числа. Иначе ждут пени, штрафы и суды.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Врач объяснила, почему алкоголь помогает уснуть, но ухудшает качество сна.

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что приостановление операций по счёту применяется налоговыми органами в качестве меры принудительного взыскания задолженности в соответствии со ст. 76 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России
Вверх
18+