Сообщить новость

Дороги продолжают обновлять. Почти закончили первую волну среднего ремонта

Временные неудобства ради дальнейшего комфорта. До начала октября в Магнитогорске планируется обновить около 30 километров дорог.

Дороги продолжают обновлять. Почти закончили первую волну среднего ремонта
Фото: архив/ Анастасия Толмачева

Первая волна среднего ремонта практически завершена. Стартовали работы по капитальной реконструкции улицы Комсомольская. Однако это лишь часть планов на лето 2017-го.

Улицы Советской Армии, Завенягина, Ворошилова, Ленина — это лишь малая часть объектов, которые радуют магнитогорских автолюбителей свежим асфальтом. Первая волна среднего ремонта подразумевала замену полотна на 24 отрезках. 22 из них уже готовы. На завершающей стадии обновление покрытия на улице Сталеваров.

«Еще один объект — второстепенный проезд Завенягина, подрядчик не смог выполнить свои обязательства. Выиграл аукцион, но сказал что не сможет сделать ремонт, мы расторгли с ним муниципальный контракт. Мы его сейчас заново проводим торги» - рассказал Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации г. Магнитогорска.

Закончили средний и приступили к капитальному ремонту. Накануне перекрыли проезд по улице Комсомольская на участке от Суворова до Советской. В последний раз асфальт на этом отрезке обновляли больше 15 лет назад. Первый этап — демонтаж бортового камня.

«Завтра закрывается движение трамваев. Будет демонтаж контактной сети и рельсошпальной решетки. Новая решетка готова, находится на базе подрядчика. В течение 15-20 дней постараемся заменить рельсошпальную решетку, будем работать в круглосуточном режиме», - прокомментировал Александр Пидпалько, начальник управления дорожного строительства и благоустройства МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

А после - обновят дорожное покрытие и отремонтируют освещение. Оценить работу горожане смогут лишь в сентябре.

Вместе с тем до начала октября в городе пройдет вторая волна среднего ремонта. На эти нужды градоначальник выделил дополнительно 100 миллионов рублей. Их потратят на замену асфальта на 17 участках.

В списке — улицы Индустриальная, Санаторная, Советской Армии на участке от Суворова до Карла Маркса и дальше до Ленина, улица Галиуллина — от Ручьева до Завенягина, Доменщиков - от Галиуллина до Советской, Сталеваров - от Ленина до Вознесенской, Герцена, Урицкого - от Ленинградской до Комсомольской и далее до Уральской, часть проспекта Карла Маркса от Вокзальной до Московской, улица Полевая полностью.

Помимо этого планируется подготовка проектов на будущий год.

«Необходимо выполнить проектирование второй проезжей части улицы 50-летия Магнитки - от Западного шоссе до Тевосяна. Там вопрос назрел в связи с бурным развитием поселков, - говорит Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации г. Магнитогорска. - Кроме того будут разработаны проекты по удлинению правоповоротной полосы около Цирка и созданию дополнительной полосы на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской Армии».

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Эта общественная территория расположена в Ленинском районе Магнитогорска. Она, как зелёная перемычка, соединяет две главные магистрали города — проспекты Ленина и Карла Маркса. Сквер популярен у горожан для спокойных прогулок. Посетители отмечают, что пространство переносит на Кавказ первой половины XIX века благодаря тематическим отсылам к творчеству Михаила Юрьевича. В том году площадка стала победителем в голосовании среди жителей по программе «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы пожелали, чтобы эта территория кардинально преобразилась, и сегодня здесь полным ходом идут ремонтные работы.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

Именно в летний период чаще всего принимаются решения, которые определяют содержание дома и комфорт проживания на ближайший год.

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

На еженедельном рапорте генеральный директор ММК наградил двух работников знаком «Трудовая слава ММК».

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

ММК выступает одним из ключевых поставщиков для нового прессового производства группы СОЛЛЕРС в Ульяновске. Из магнитогорского металлопроката выпускают оцинкованные кузовные детали автомобилей.

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки
Вверх
18+