Сообщить новость

Дороги продолжают обновлять. Почти закончили первую волну среднего ремонта

Временные неудобства ради дальнейшего комфорта. До начала октября в Магнитогорске планируется обновить около 30 километров дорог.

Дороги продолжают обновлять. Почти закончили первую волну среднего ремонта
Фото: архив/ Анастасия Толмачева

Первая волна среднего ремонта практически завершена. Стартовали работы по капитальной реконструкции улицы Комсомольская. Однако это лишь часть планов на лето 2017-го.

Улицы Советской Армии, Завенягина, Ворошилова, Ленина — это лишь малая часть объектов, которые радуют магнитогорских автолюбителей свежим асфальтом. Первая волна среднего ремонта подразумевала замену полотна на 24 отрезках. 22 из них уже готовы. На завершающей стадии обновление покрытия на улице Сталеваров.

«Еще один объект — второстепенный проезд Завенягина, подрядчик не смог выполнить свои обязательства. Выиграл аукцион, но сказал что не сможет сделать ремонт, мы расторгли с ним муниципальный контракт. Мы его сейчас заново проводим торги» - рассказал Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации г. Магнитогорска.

Закончили средний и приступили к капитальному ремонту. Накануне перекрыли проезд по улице Комсомольская на участке от Суворова до Советской. В последний раз асфальт на этом отрезке обновляли больше 15 лет назад. Первый этап — демонтаж бортового камня.

«Завтра закрывается движение трамваев. Будет демонтаж контактной сети и рельсошпальной решетки. Новая решетка готова, находится на базе подрядчика. В течение 15-20 дней постараемся заменить рельсошпальную решетку, будем работать в круглосуточном режиме», - прокомментировал Александр Пидпалько, начальник управления дорожного строительства и благоустройства МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

А после - обновят дорожное покрытие и отремонтируют освещение. Оценить работу горожане смогут лишь в сентябре.

Вместе с тем до начала октября в городе пройдет вторая волна среднего ремонта. На эти нужды градоначальник выделил дополнительно 100 миллионов рублей. Их потратят на замену асфальта на 17 участках.

В списке — улицы Индустриальная, Санаторная, Советской Армии на участке от Суворова до Карла Маркса и дальше до Ленина, улица Галиуллина — от Ручьева до Завенягина, Доменщиков - от Галиуллина до Советской, Сталеваров - от Ленина до Вознесенской, Герцена, Урицкого - от Ленинградской до Комсомольской и далее до Уральской, часть проспекта Карла Маркса от Вокзальной до Московской, улица Полевая полностью.

Помимо этого планируется подготовка проектов на будущий год.

«Необходимо выполнить проектирование второй проезжей части улицы 50-летия Магнитки - от Западного шоссе до Тевосяна. Там вопрос назрел в связи с бурным развитием поселков, - говорит Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации г. Магнитогорска. - Кроме того будут разработаны проекты по удлинению правоповоротной полосы около Цирка и созданию дополнительной полосы на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской Армии».

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

Челябинская область попала в топ-3 региона по динамике спроса на зимнее фотосессии, а интерес к аренде посуточного жилья в регионе вырос на 29% год к году.

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Он был посвящён развитию креативных индустрий в регионе. Мероприятие стало третьим в цикле, после успешных встреч в Миассе и Сатке, и на этот раз было сосредоточено на вопросах архитектуры и урбанистики.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»
Вверх
18+