Сообщить новость

Дороги продолжают обновлять. Почти закончили первую волну среднего ремонта

Временные неудобства ради дальнейшего комфорта. До начала октября в Магнитогорске планируется обновить около 30 километров дорог.

Дороги продолжают обновлять. Почти закончили первую волну среднего ремонта
Фото: архив/ Анастасия Толмачева

Первая волна среднего ремонта практически завершена. Стартовали работы по капитальной реконструкции улицы Комсомольская. Однако это лишь часть планов на лето 2017-го.

Улицы Советской Армии, Завенягина, Ворошилова, Ленина — это лишь малая часть объектов, которые радуют магнитогорских автолюбителей свежим асфальтом. Первая волна среднего ремонта подразумевала замену полотна на 24 отрезках. 22 из них уже готовы. На завершающей стадии обновление покрытия на улице Сталеваров.

«Еще один объект — второстепенный проезд Завенягина, подрядчик не смог выполнить свои обязательства. Выиграл аукцион, но сказал что не сможет сделать ремонт, мы расторгли с ним муниципальный контракт. Мы его сейчас заново проводим торги» - рассказал Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации г. Магнитогорска.

Закончили средний и приступили к капитальному ремонту. Накануне перекрыли проезд по улице Комсомольская на участке от Суворова до Советской. В последний раз асфальт на этом отрезке обновляли больше 15 лет назад. Первый этап — демонтаж бортового камня.

«Завтра закрывается движение трамваев. Будет демонтаж контактной сети и рельсошпальной решетки. Новая решетка готова, находится на базе подрядчика. В течение 15-20 дней постараемся заменить рельсошпальную решетку, будем работать в круглосуточном режиме», - прокомментировал Александр Пидпалько, начальник управления дорожного строительства и благоустройства МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

А после - обновят дорожное покрытие и отремонтируют освещение. Оценить работу горожане смогут лишь в сентябре.

Вместе с тем до начала октября в городе пройдет вторая волна среднего ремонта. На эти нужды градоначальник выделил дополнительно 100 миллионов рублей. Их потратят на замену асфальта на 17 участках.

В списке — улицы Индустриальная, Санаторная, Советской Армии на участке от Суворова до Карла Маркса и дальше до Ленина, улица Галиуллина — от Ручьева до Завенягина, Доменщиков - от Галиуллина до Советской, Сталеваров - от Ленина до Вознесенской, Герцена, Урицкого - от Ленинградской до Комсомольской и далее до Уральской, часть проспекта Карла Маркса от Вокзальной до Московской, улица Полевая полностью.

Помимо этого планируется подготовка проектов на будущий год.

«Необходимо выполнить проектирование второй проезжей части улицы 50-летия Магнитки - от Западного шоссе до Тевосяна. Там вопрос назрел в связи с бурным развитием поселков, - говорит Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации г. Магнитогорска. - Кроме того будут разработаны проекты по удлинению правоповоротной полосы около Цирка и созданию дополнительной полосы на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской Армии».

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта
Вверх
18+