Сообщить новость

Дороги продолжают обновлять. Почти закончили первую волну среднего ремонта

Временные неудобства ради дальнейшего комфорта. До начала октября в Магнитогорске планируется обновить около 30 километров дорог.

Дороги продолжают обновлять. Почти закончили первую волну среднего ремонта
Фото: архив/ Анастасия Толмачева

Первая волна среднего ремонта практически завершена. Стартовали работы по капитальной реконструкции улицы Комсомольская. Однако это лишь часть планов на лето 2017-го.

Улицы Советской Армии, Завенягина, Ворошилова, Ленина — это лишь малая часть объектов, которые радуют магнитогорских автолюбителей свежим асфальтом. Первая волна среднего ремонта подразумевала замену полотна на 24 отрезках. 22 из них уже готовы. На завершающей стадии обновление покрытия на улице Сталеваров.

«Еще один объект — второстепенный проезд Завенягина, подрядчик не смог выполнить свои обязательства. Выиграл аукцион, но сказал что не сможет сделать ремонт, мы расторгли с ним муниципальный контракт. Мы его сейчас заново проводим торги» - рассказал Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации г. Магнитогорска.

Закончили средний и приступили к капитальному ремонту. Накануне перекрыли проезд по улице Комсомольская на участке от Суворова до Советской. В последний раз асфальт на этом отрезке обновляли больше 15 лет назад. Первый этап — демонтаж бортового камня.

«Завтра закрывается движение трамваев. Будет демонтаж контактной сети и рельсошпальной решетки. Новая решетка готова, находится на базе подрядчика. В течение 15-20 дней постараемся заменить рельсошпальную решетку, будем работать в круглосуточном режиме», - прокомментировал Александр Пидпалько, начальник управления дорожного строительства и благоустройства МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

А после - обновят дорожное покрытие и отремонтируют освещение. Оценить работу горожане смогут лишь в сентябре.

Вместе с тем до начала октября в городе пройдет вторая волна среднего ремонта. На эти нужды градоначальник выделил дополнительно 100 миллионов рублей. Их потратят на замену асфальта на 17 участках.

В списке — улицы Индустриальная, Санаторная, Советской Армии на участке от Суворова до Карла Маркса и дальше до Ленина, улица Галиуллина — от Ручьева до Завенягина, Доменщиков - от Галиуллина до Советской, Сталеваров - от Ленина до Вознесенской, Герцена, Урицкого - от Ленинградской до Комсомольской и далее до Уральской, часть проспекта Карла Маркса от Вокзальной до Московской, улица Полевая полностью.

Помимо этого планируется подготовка проектов на будущий год.

«Необходимо выполнить проектирование второй проезжей части улицы 50-летия Магнитки - от Западного шоссе до Тевосяна. Там вопрос назрел в связи с бурным развитием поселков, - говорит Илья Сикерин, начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации г. Магнитогорска. - Кроме того будут разработаны проекты по удлинению правоповоротной полосы около Цирка и созданию дополнительной полосы на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской Армии».

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

Конкурс учреждён в честь выдающегося музыканта-просветителя второй половины ХХ века, педагога, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР Бориса Михайловича Белицкого, который внёс огромный вклад в развитие фортепианного искусства на Южном Урале.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

Юные художники нарисовали собственные интерпретации известного шедевра «Мадонна с Младенцем под яблоней» Лукаса Кранаха Старшего, под руководством преподавателя ДШИ №1 Гузель Фаёзовой.

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»
Вверх
18+