Сообщить новость

Совет солдатских матерей России обратился с петицией к Президенту 

Организация требует обязать лиц, кто по долгу службы и статусу несет ответственность за здоровье и жизнь людей, обеспечить соблюдение прав, чести и достоинства солдат, призванных в Вооруженные Силы, заключивших контракт.

Совет солдатских матерей России обратился с петицией к Президенту 

От Президента, Министра и военных округов требуют: наказать виновных и навести порядок во всех войсках, где зафиксированы случаи оказания психологического и физического давления на военнослужащих.

«То, что происходит с ребятами в армии – недопустимо с точки зрения нравственности и морали, а так же правового государства. В основном законе – Конституции провозглашены гарантии прав человека, государственная защита Прав и Свободы. Почему же в Армии идет попирание всех писанных и не писанных норм?!»,- возмущаются представители Совета.

Петицию уже подписали 992 человека (на момент выхода статьи). С каждой минутой счётчик растёт. Комментариев множество:

— Я подписываю что бы матери больше не проливали слёз. Я пытаюсь узнать где мой сын вот уже 16 лет который служил в в\ч 35256 с.Сергеевка Приморского края. - пишет Валентина из Волгограда.

— То что есть сейчас, это не армия, это беспредел и в армии можно служить, пока ничего не произошло, как произойдёт, никто ни за что не отвечает и виновных нет,а если и найдут, то только «козла отпущения» — считает Наталья из Геленджика.

— Армия должна быть сугубо профессиональная! За это государство должно платить деньги! А срочная служба может быть только по желанию самого призывника и только тогда, когда он готов к этому морально, а не по возрасту. Все остальное является насилием над личностью — настаивает Владимир из Москвы.

— Подписываю. Остановите произвол и издевательство в рядах Российской Армии. Сейчас мать, отправляя сына в армию испытывает те же чувства, как будто отправляет его на войну. Армия нужна для обучения и подготовки по ВУС, а не для того что бы ребята терпели издевательства — пишет Елена из Рязани.

Найти петицию можно по ссылке:

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+