Сообщить новость

МЧС проверило пловцов

На прошлой неделе поисково-спасательная служба Челябинской области получила два сигнала об утопленниках. Магнитогорское МЧС пока вызовов с воды не получало. Но людей решили предостеречь от опасности.

МЧС проверило пловцов

Ранним утром сотрудники пожарно-спасательной части №23 отправились в рейд. Первая точка — городской бассейн. Правила здесь написаны на стенах. Но люди их будто не замечают.

На просьбу рассказать о безопасности либо пожимают плечами, либо пытаются рассказать про спасательные жилеты. Вспоминают когда к ним подходят сотрудники МЧС.

Правила просты: не плавать в нетрезвом виде, не входить в воду на полный желудок, рассчитывать глубину и следить за физической нагрузкой. Детей не оставлять без присмотра.

Некоторые люди старшего поколения признаются: вообще не умеют плавать. Ходят сюда ради водных процедур. Спасатели им объясняют азы передвижения в воде.

— Существует четыре техники плавания: кролем на груди, на спине, баттерфляй и брас. Легче всего плавать брасом. Просто плывёшь себе как лягушка, полностью расслаблен, — объясняет Владислав Шохов, пожарный ПСЧ №23.

После сотрудники МЧС переместились на городской пляж. Не смотря на утро понедельника, людей на песке хватает. Есть и храбрецы, покоряющие Урал. Отдыхающим раздали памятки по безопасности на воде.

Спасатели объясняют: этим правилам учили в школе. Они превращаются в привычку. Главное, вспомнить, как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации. И не паниковать.

— Человек должен расслабиться, лечь на спину и кричать: «На помощь!», — советует начальник караула ПСЧ №23, Виталий Стеганцов.

Пока спасатели не получали тревожных сообщений. Однако в МЧС предостерегают: расслабляться нельзя. Так, за прошедшую неделю на водоёмах области погибли два человека.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения
Вверх
18+