Сообщить новость

Командир пожарной части погиб, спасая подчинённого у стен ММК

Командир отделения пожарной части №15, Виктор Романенко, скончался в челябинском ожоговом центре. Он получил ожоги при тушении травы у стен ММК. Про происшествие мы написали ранее. О смерти сообщили наши источники. Информацию подтвердили в ПЧ.

Командир пожарной части погиб, спасая подчинённого у стен ММК
Фото: архив

Смерть зафиксировали накануне, в половину второго дня. Пожарный получил ожоги второй и третьей степени. Обожгло почти 57% тела: лицо, шея, туловище, конечности, дыхательные пути.

В пожарной службе говорят, сразу после происшествия он стоял на ногах и разговаривал. Его направили в медсанчасть. Там подключили аппарат искусственного дыхания и перенаправили в Челябинск. Помочь не смогли.

— Он самый лучший пожарный, постоянно получает награды. Лучший работник пожарной охраны, в 2007 году, постоянно на доске почёта висит. Участвовал в соревнованиях, теннис, волейбол, плавание, лыжи. Не смотря на возраст, он очень спортивный, разносторонний. Никогда не отказывал, — вспоминают коллегу в пожарной части.

В части утверждают: командир погиб, спасая своего подчинённого.

Звонок о загоревшейся траве поступил 25 июля. На место происшествия выдвинулась группа из четырёх человек. Автомобиль проехать не смог. Пожарные добирались до огня пешком.

Площадь возгорания — 50 квадратных метров. В части подтвердили, на месте происшествия была утечка кислорода. Им пропиталась трава, от травы — спецодежда огнеборцев.

Первым полыхнул коллега Виктора Романенко. Командир начал его тушить, из-за чего вспыхнул сам. Моментально. Мужчина пытался спасти себя, добрался до лужи. Но выжить не смог.

Второй пожарный остался лечиться в Магнитогорске. Медики оценивают его состояние как стабильное. Говорят, сможет вернуться на службу.

Погибшему Виктору Романенко было 58 лет. Пожарной охране он отдал 23 года. Коллектив пожарной части №15 скорбит. Вместе с ними скорбят городской и областной гарнизоны МЧС. По нашей информации, пожарные многих частей объединились, чтобы помочь семье погибшего материально.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+