09:55: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Покупка кровати и матраса: особенности выбора модели

Кровать и матрас работают в тандеме, обеспечивая комфортные условия для сна и отдыха. Рынок товаров для сна полнится предложениями кроватей и матрасов от различных производителей – как отечественных, так и иностранных. Ассортимент продукции настолько велик, что даже знающий человек может растеряться. Чтобы этого не произошло, дадим несколько рекомендаций, на что следует обращать внимание при покупке кровати и матраса.

Покупка кровати и матраса: особенности выбора модели

Размеры и функциональность

Выбирать кровать необходимо, исходя из особенностей помещения и количества человек. Сегодня на рынке представлены одно-, полутора-, двуспальные модели и кровати нестандартных размеров. Это позволяет каждому найти изделие, полностью отвечающее именно его потребностям. Большой ассортимент кроватей самых разных габаритов предлагает специализированный интернет магазин MATRAS-MG.RU в Магнитогорске, который обслуживает заказы от покупателей со всей страны. Здесь можно ознакомиться с выбором моделей кроватей и заказать наиболее понравившуюся с доставкой в любой город страны. Полный ассортимент такой продукции представлен здесь http://matras-mg.ru/shop/bed/. Магазин предлагает сотни моделей кроватей различного размера и функциональности: с выдвижными ящиками для хранения постельного белья, подъёмным механизмом и т.д.

Дизайн и материалы изготовления

Производители мебели выпускают кровати любого стилистического направления. Это модели классического дизайна, а также современные стилизованные изделия, с мягкой обивкой и без неё. Дизайн кровати нельзя выбирать оторвано от характеристик помещения. Если кровать приобретается ещё до выполнения оформительских работ, то нужно понимать, что она будет определять стилистику дизайна всего помещения. Если кровать приобретается в уже готовую спальню, с оформленным интерьером, то она должна соответствовать стилистике помещения. Не запрещается смешивать стили, но в этом случае кровать не должна противоречить другим стилистическим направлениям, которые были использованы в остальной обстановке. Например, лучше избегать покупки классической деревянной кровати с художественной фрезеровкой в минималистический, подчёркнуто современный интерьер. Комбинировать лучше родственные стили, которые дополняют, но не затмевают друг друга.

Таким образом, выбирая кровать и матрас, нужно исходить из личных предпочтений пользователя, а также учитывать габариты, планировку и стиль оформления помещения. Опытные консультанты магазина matras-mg.ru помогут подобрать оптимальный вариант кровати и матраса под любые пожелания и бюджет.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Бабушке из Магнитогорска помогли с жильём

12 лет пожилая жительница Магнитогорска прожила в подвале. Помещение затопило нечистотами, и тогда неравнодушные горожане обратились к представителям Общероссийского народного фронта. К решению проблемы подключились министерство соцотношений и прокуратура. Сейчас женщину поместили в социальное учреждение. Корреспондент «Магсити74» отправился туда, чтобы проведать пенсионерку.

Вверх
18+