Сообщить новость

Немой шок... В Магнитогорске жестоко убили ветерана труда из-за тысячи рублей

Ночью 1 апреля в квартире одного из домов по проспекту Ленина было обнаружено тело 88-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Челябинской области. Неизвестный преступник задушил потерпевшую проводом от стационарного телефона и похитил из квартиры продукты и денежные средства - около 1 тысячи рублей. Награды женщины он не тронул.

Следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших особо тяжкое преступление и всех обстоятельств произошедшего.

Повар из Челябинска пришёл на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

На телеканале «Пятница!» продолжается четвёртый сезон проекта «Битва шефов» – кулинарного поединка Константина Ивлева и Рената Агзамова. Главные шефы страны собирают свои команды поваров, чтобы найти среди них главный талант России.

Повар из Челябинска пришёл на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

Уникальное шоу воды, огня и света

В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».

Участники СВО и их семьи могут получить помощь в построении карьерной траектории в Женском клубе при ЦЗН Челябинской области

С марта 2023 года 125 мероприятий, организованные Женским клубом при ЦЗН Челябинской области, посетило порядка 3700 человек, в том числе более 800 детей.

Участники СВО и их семьи могут получить помощь в построении карьерной траектории в Женском клубе при ЦЗН Челябинской области

ММК и КАМАЗ укрепляют сотрудничество

Руководители Магнитогорского металлургического комбината и ПАО «КАМАЗ» провели заседание координационного совета.

ММК и КАМАЗ укрепляют сотрудничество

ПЛЦ ММК в Тольятти отгрузил 570 тыс. тонн и простимулировал развитие ОЭЗ в Поволжье

Расположенный в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Тольятти» производственно-логистический центр Магнитогорского металлургического комбината (ПЛЦ ММК) на данный момент направил клиентам почти 570 000 тонн металлопродукции и внёс заметный вклад в развитие ОЭЗ, которая в 2024 году стала третьей по привлекательности региональной инвестплощадкой в стране по версии Минэкономразвития РФ и Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

ПЛЦ ММК в Тольятти отгрузил 570 тыс. тонн и простимулировал развитие ОЭЗ в Поволжье

За год жители Челябинской области отправили в зону СВО почти 5 900 бесплатных посылок

В 2024 году Почта России обработала в Челябинской области 5 836 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

За год жители Челябинской области отправили в зону СВО почти 5 900 бесплатных посылок

В Магнитогорске пройдут бизнес-семинары по развитию туризма

11 и 12 февраля известный российский эксперт в области туризма Геннадий Шаталов проведёт в Магнитогорске семинары, на которых представит инструментарий для развития внутреннего туризма и кейсы по созданию и продвижению сувенирной продукции.

В Магнитогорске пройдут бизнес-семинары по развитию туризма

В Магнитогорске произошло массовое ДТП

Накануне утром столкнулись пять автомобилей, есть пострадавший.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП

В Магнитогорской картинной галерее откроется новая выставка «Волшебное рукоделие»

Магнитогорская картинная галерея и багетная мастерская «Арт-галерея» представляют ежегодную выставку творческих работ мастеров Магнитогорска.

В Магнитогорской картинной галерее откроется новая выставка «Волшебное рукоделие»

Сотрутники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автобус»

Выявлено 47 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта.

Вверх
18+