07:57: Информации об отмене занятий в школах нет

«Металлург» лишь четвертый. «Сибири» повезло больше

Стартовал заключительный этап Мемориала Ромазана. Начался он с дневного матча команд «Куньлунь РедСтар» Пекин и «Трактор» Челябинск, окончившийся со счетом 2 :1 в пользу команды «КуньлуньРедСтар», победившей по буллитам.

Звучит гимн и дан старт финальной игре матча. Почти с самого начала игры «Металлург» получил численное преимущество, за подножку был удален Кирилл Воробъев.

Магнитогорцы не смогли воспользоваться удачным моментом. На одиннадцатой минуте первого периода вновь команда «Металлург» играла в большинстве, у команды «Сибирь» удаление Бергстрёма Александра за задержку соперника руками, и снова безрезультатно.

Затем последовало удаление у хозяев, Евгений Тимкин отправился на штрафную скамейку за задержку соперника руками. Первый период окончился со счетом 0:0. По броскам в створ ворот мы переиграли соперника 8:3. Но заметного преимущества хозяев в игре, к сожалению, не ощущалось.

На четвертой минуте второго периода на скамейку штрафников удаляется игрок «Маталлурга» Оскар Осала за атаку игрока, не владеющего шайбой. Безрезультатно. В ходе игры «Сибирь» нарушила численный состав, и хозяева вновь играли в большинстве, но к сожалению болельщиков, не смогли им воспользоваться.

И вновь удаление у гостей, Павел Ткаченко нарушил численный состав, затем у них же удалялся Энлунд Йонас. Второй период закончился, так и не изменив табло и не открыв счет.

На четвертой минуте третьего периода Кирилл Воробъев из «Сибири» размочил счет. Ассистировали ему Максим Игнатович и Бергстрём Александр. Далее последовало удаление в команде «Сибирь» и Константин Алексеев за подножку подкинул численное преимущество хозяевам льда, которым они, к сожалению, не преминули воспользоваться.

И вновь удалении игрока «Сибири». На этот раз на скамейку штрафников поехал Николай Демидов за атаку игрока, не владеющего шайбой. Удаление в команде «Металлург» за подножку Евгения Бирюкова. Антон Шенфельд отбывает наказание за Яна Коваржа…

Хромает Коварж, отхвативший 12 минут штрафа. И в этой игре он уже не появится. Главное, чтобы был здоров. И победный гол Игната Земченко, игрока «Сибири» в этом матче. 0:2.

Итак, мы – лишь четвертые. Тройка лидеров распределилась таким образом – на третьем месте – Челябинский «Трактор», на втором – «Сибирь» Новосибирск, кубок Мемориала Ромазана выигрывает команда из Пекина «КуньлуньРедСтар». Наши поздравления победителю.

И все же, это - предсезонка. Сыграемся и разыграемся. Берем курс на сезон, на плей-офф, на победу!