Сообщить новость

Внимание! Началась выдача социальных проездных для огородников

На период садового сезона для садоводов и огородников введены специальные автобусные сезонные городские и пригородные маршруты.

Садовый сезон определен транспортниками с 16 апреля по 15 октября 2012 года. Все пенсионеры города смогут осуществлять бесплатный проезд и провоз багажа на «садовых» маршрутах на основании пластиковой карты «Социальная карта жителя города Магнитогорска». Для пенсионеров, не имеющих Социальную карту предусмотрен проезд на основании Социального проездного билета, который выдается единожды, на весь садовый сезон. Правда Социальный проездной билет выдается только гражданам, имеющим такие федеральные категории:

1. Инвалиды Великой Отечественной войны.

2. Участники Великой Отечественной войны.

3. Ветераны боевых действий.

4. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

5. Члены семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

6. Бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

7. Инвалиды, 1,2,3,группы

8. Дети-инвалиды.

9. Граждане, пострадавшие от радиационных воздействий.

10. Лица, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России" либо наградным знаком "Почетный донор СССР".

11. Члены семей погибших (умерших) граждан, удостоенных звания Героя Советского Союза, звания Героя Российской Федерации.

Получить социальный проездной можно в многофункциональном центре по месту жительства:

Орджоникидзевский район (левый берег) - МЦ № 4, Маяковского, 19/3 (Администрация Орджоникидзевского района), окно 1;

Орджоникидзевский район (правый берег) - МЦ № 3, пр-д. Сиреневый, 16/1, окно 3, тел.: 42-97-81, 42-97-85;

Правобережный район - МЦ № 2, Суворова, 123, окно 3,4, тел.: 31-38-69, 31-38-56;

Ленинский район - МЦ № 5, Комсомольская, 38, окно 4, тел.: 58-02-32.

 Часы приема: Понедельник-четверг: 9:00-17:00, пятница: 9:00-12:00.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки
Вверх
18+