«С похоронами помогли в 15-ой пожарной части. Откликнулись даже коллеги отца из Миасса (пожарная часть 16). Помогали и простые горожане. Спасибо большое, что поддержали нас морально и материально. Мама осталась одна и ей очень тяжело»,— говорит дочь Виктора Романенко Ксения Шу.
Напомним, командир отделения пожарной части №15, Виктор Романенко, скончался в областном ожоговом центре. Мужчина получил ожоги при тушении травы у стен ММК. Врачи зафиксировали ожоги почти 60% тела.
Погибшему Виктору Романенко было 58 лет. Он отдал профессии огнеборца 23 года. У мужчины осталась семья и трое маленьких внуков. Дочь командира говорит о том, что близкие до сих пор не пришли в себя.
«Отец столько пожаров тушил, столько людей спас, а тут такие ожоги на тушении травы. Он изнутри сгорел. Мы не можем поверить. Это был самый лучший человек для нас. Таких просто больше не бывает», — плачет Ксения.