О сокращении «хвостов» заявила начальник управления здравоохранения, Елена Симонова. По её словам, теперь приём ведут строго по времени на талоне.
Жалоба на очереди дошла до главы города: пожаловалась мать на последнем объезде. После этого, чиновники и главврачи пересмотрели нормативные документы. И нашли выход.
— На талонах указано время. Медсестра, которая помогает врачу, обязана будет отсматривать, кто сидит у кабинета, на какое время эти люди пришли, — объяснила систему Елена Симонова, начальник управления здравоохранения.
Сами врачи говорят: чтобы стоять меньше, нужно записываться через интернет. Так информация с именем, фамилией и полисом моментально появляется у медсестры. В итоге, все медкарты доходят до приёма.
Очереди возникают не только из-за бумажной волокиты. Другая проблема — нехватка узких специалистов. Например, отоларингологов и офтальмологов.
— Не секрет, что врачей не хватает. Многие врачи по совмещению работают в нескольких больницах. Теперь мы выдаём дополнительные талоны. Больше, чем положено врачу по нормативу, — рассказала Елена Симонова.
Пациенты успели оценить новшество. В коридорах поликлиники мы встретили Гульнару Сулейманову с дочкой Айзой. Женщина призналась: больница как второй дом. Год назад на больницу уходили часы.
— А сейчас вообще хорошо. Я зашла через Госуслуги, записалась на половину одиннадцатого. И пришли в точное время. Никого не ждали, — рассказала Гульнара Сулейманова.
Кроме Гульнары, в кабинет педиатора сидели ещё два человека. Лавочки рядом с ними пустовали. В регистратуре люди не толпились. Видимо, новая система даёт результат.
Жалоба на очереди дошла до главы города: пожаловалась мать на последнем объезде. После этого, чиновники и главврачи пересмотрели нормативные документы. И нашли выход.
— На талонах указано время. Медсестра, которая помогает врачу, обязана будет отсматривать, кто сидит у кабинета, на какое время эти люди пришли, — объяснила систему Елена Симонова, начальник управления здравоохранения.
Сами врачи говорят: чтобы стоять меньше, нужно записываться через интернет. Так информация с именем, фамилией и полисом моментально появляется у медсестры. В итоге, все медкарты доходят до приёма.
Очереди возникают не только из-за бумажной волокиты. Другая проблема — нехватка узких специалистов. Например, отоларингологов и офтальмологов.
— Не секрет, что врачей не хватает. Многие врачи по совмещению работают в нескольких больницах. Теперь мы выдаём дополнительные талоны. Больше, чем положено врачу по нормативу, — рассказала Елена Симонова.
Пациенты успели оценить новшество. В коридорах поликлиники мы встретили Гульнару Сулейманову с дочкой Айзой. Женщина призналась: больница как второй дом. Год назад на больницу уходили часы.
— А сейчас вообще хорошо. Я зашла через Госуслуги, записалась на половину одиннадцатого. И пришли в точное время. Никого не ждали, — рассказала Гульнара Сулейманова.
Кроме Гульнары, в кабинет педиатора сидели ещё два человека. Лавочки рядом с ними пустовали. В регистратуре толпы мы также не увидили. Видимо, новая система даёт результат.
Центральная избирательная комиссия России утвердила список регионов, где на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации будет доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ). В числе 33 утверждённых субъектов РФ — Челябинская область.
Он включает уже известные программы, показавшие свою эффективность: материнский капитал, единое пособие, семейную ипотеку, социальный контракт, а также новые, которые помогают повышать качество жизни семей с детьми.
За право называться сильнейшими боролись 15 команд, представляющих различные подразделения чрезвычайного ведомства Южного Урала. Всего за теннисные столы встали 45 спортсменов – по три человека в каждой команде.
Магнитогорск шаг за шагом преображает свою транспортную инфраструктуру. На улицах города активно устанавливают новые остановочные павильоны. Цель обновления — не только повысить комфорт и безопасность пассажиров, но и гармонично вписать остановочные комплексы в современный облик города.
Эта общественная территория расположена в Ленинском районе Магнитогорска. Она, как зелёная перемычка, соединяет две главные магистрали города — проспекты Ленина и Карла Маркса. Сквер популярен у горожан для спокойных прогулок. Посетители отмечают, что пространство переносит на Кавказ первой половины XIX века благодаря тематическим отсылам к творчеству Михаила Юрьевича. В том году площадка стала победителем в голосовании среди жителей по программе «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы пожелали, чтобы эта территория кардинально преобразилась, и сегодня здесь полным ходом идут ремонтные работы.
Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.