Сообщить новость

Районы объявили полуфиналистов конкурса «Чистый город»

Пока город окутывает дымка, в районных администрациях выбрали лучшие зеленые уголки. Подвели промежуточные итоги конкурса «Чистый город». Финалисты районов поборются за первое место в городском этапе.

Районы объявили полуфиналистов конкурса «Чистый город»

Петуньи, фиалки и даже подсолнухи. Цветочное многообразие растёт возле школы-интерната «Семья». Семена получили из рук благотворителей. А ухаживали за растениями дети с учителями.

Воспитанники интерната свою «цветочную страну» любят. Для нас ребята провели экскурсию. В ярком мире подружились мудрый старичок, медведь, пчёлы и бабка-ёжка.

Старания интернатовцев вознаградила не только природа, но и Правобережная администрация. Клумба «Семьи» стала лучшей в районе. Не впервые, подсказывает директор учреждения, Ирина Фёдорова.

— Мы на протяжении нескольких лет участвуем в конкурсе «Чистый город». Участвуем в номинации «Самая красивая клумба». Получаем призовые места. В прошлом году тоже выиграли, — рассказала Ирина Фёдорова.

«Лучшую клумбу» нашли и в Ленинском районе. Она находится на территории частного предприятия. Третье место заняло творение управляющей компании. Цветник разбили во дворе между домов №138 и №140 по улице Вокзальной.

— Весна начинается с того, что мы закупаем саженцы, высаживаем, удобряем. Поливаем и пропалываем. Эту клумбу мы ведём с 2012 года. Каждый раз экспериментируем, смотрим, какие цветы лучше приживаются, какие лучше смотрятся, — говорит Ольга Писарева, начальник ЖЭУ №6.

Рядом с клумбой дежурит лучший дворник района, Олег Нестеров. Мужчина работает в управляющей компании уже семь лет. Двор делит с женой. Говорит, люди часто пишут благодарности. Но в этом году их хватило на первое место.

— Почему стал лучшим дворником? Ну, не знаю. Так решили люди, жители района, — скромно отвечает Олег Нестеров.

Есть чем похвастаться и Орджоникидзевскому району. Одной из лучших стала клумба в школе-интернате №3. Найти, какая именно, нам не удалось: по подсчётам рабочих, в сумме цветами занято шесть соток.

Победители отправятся на суд городской комиссии. Итоги подведут к августу, а в сентябре победителей наградят на большом аппаратном совещании.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

ММК отметил лучших рационализаторов

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась церемония награждения победителей проведённых в 2025 году конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК».

ММК отметил лучших рационализаторов
Вверх
18+