Сообщить новость

Районы объявили полуфиналистов конкурса «Чистый город»

Пока город окутывает дымка, в районных администрациях выбрали лучшие зеленые уголки. Подвели промежуточные итоги конкурса «Чистый город». Финалисты районов поборются за первое место в городском этапе.

Районы объявили полуфиналистов конкурса «Чистый город»

Петуньи, фиалки и даже подсолнухи. Цветочное многообразие растёт возле школы-интерната «Семья». Семена получили из рук благотворителей. А ухаживали за растениями дети с учителями.

Воспитанники интерната свою «цветочную страну» любят. Для нас ребята провели экскурсию. В ярком мире подружились мудрый старичок, медведь, пчёлы и бабка-ёжка.

Старания интернатовцев вознаградила не только природа, но и Правобережная администрация. Клумба «Семьи» стала лучшей в районе. Не впервые, подсказывает директор учреждения, Ирина Фёдорова.

— Мы на протяжении нескольких лет участвуем в конкурсе «Чистый город». Участвуем в номинации «Самая красивая клумба». Получаем призовые места. В прошлом году тоже выиграли, — рассказала Ирина Фёдорова.

«Лучшую клумбу» нашли и в Ленинском районе. Она находится на территории частного предприятия. Третье место заняло творение управляющей компании. Цветник разбили во дворе между домов №138 и №140 по улице Вокзальной.

— Весна начинается с того, что мы закупаем саженцы, высаживаем, удобряем. Поливаем и пропалываем. Эту клумбу мы ведём с 2012 года. Каждый раз экспериментируем, смотрим, какие цветы лучше приживаются, какие лучше смотрятся, — говорит Ольга Писарева, начальник ЖЭУ №6.

Рядом с клумбой дежурит лучший дворник района, Олег Нестеров. Мужчина работает в управляющей компании уже семь лет. Двор делит с женой. Говорит, люди часто пишут благодарности. Но в этом году их хватило на первое место.

— Почему стал лучшим дворником? Ну, не знаю. Так решили люди, жители района, — скромно отвечает Олег Нестеров.

Есть чем похвастаться и Орджоникидзевскому району. Одной из лучших стала клумба в школе-интернате №3. Найти, какая именно, нам не удалось: по подсчётам рабочих, в сумме цветами занято шесть соток.

Победители отправятся на суд городской комиссии. Итоги подведут к августу, а в сентябре победителей наградят на большом аппаратном совещании.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Школьники из разных городов, в том числе из Магнитогорска вместе с педагогами поговорили о том, как важен воздух для жизни на Земле и что нужно делать, чтобы сохранять его чистоту.

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 27 кораллов при проведении таможенного контроля на международных рейсах из Египта. Таможенники пресекли три факта нарушения таможенного законодательства.

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК-МЕТИЗ расширил сортамент высокопрочной проволоки с покрытием для кабельной отрасли

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» увеличил сортамент типоразмеров высокопрочной стальной арматурной проволоки СТАП (ГОСТ 9850-72) с цинкалюминиевым покрытием. Новые позиции предназначены для предприятий кабельной промышленности и уже готовы к серийным поставкам.

ММК-МЕТИЗ расширил сортамент высокопрочной проволоки с покрытием для кабельной отрасли

ММК отметил победителей профориентационных конкурсов

В конференц-зале центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония награждения магнитогорских школьников - победителей разноплановых конкурсов, объединённых профориентационной тематикой.

ММК отметил победителей профориентационных конкурсов

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Площадь, олицетворяющая огромный вклад Магнитогорска в разгром фашизма в годы Великой Отечественной войны, заполнили ветераны и молодёжь города. Мероприятие началось с внесения копии Знамени Победы. Со сцены, которой выступил кузов «КАМАЗа», с приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставило федеральным льготникам путёвки на санаторно-курортное лечение, а также оплатило проезд к месту лечения и обратно. Всего на эти цели в 2026 году будет направлено 187,7 миллиона рублей. Проходить лечение жители региона смогут в санаториях Южного Урала, Краснодарского края, Крыма и других регионов России.

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области
Вверх
18+