Сообщить новость

«Металлург» в гостях одержал победу над «Ладой»

Матч в Тольятти закончился для «Металлурга» победой над «Ладой» — 5:4.

«Металлург» в гостях одержал победу над «Ладой»

С захватывающего приветствия команд началась первая из выездной серии игра «Металлурга» в Тольятти. Блеск огней, группа поддержки «Лады» и отечественные машины на льду. Традиционно прозвучал гимн Российской Федерации и игра стартовала.

В первом звене Магнитогорцев Игорь Григоренко наряду с Сергеем Мозякиным и Яном Коваржем. На воротах «Металлурга» – Илья Самсонов. Магнитогорцы в белой гостевой форме.

И вот первый гол в ворота «Металлурга» – на седьмой минуте первого периода с подачи Игоря Скороходова шайбу забросил Егор Бабенко. 0:1 в пользу хоккеистов из Тольятти. И вновь гол в ворота Ильи Самсонова, шайбу забросил Денис Зернов. 0:2 в пользу «Лады». Отыгрался Игорь Григоренко — шайба полетела в ворота «Лады». 1:2, команды ушли на первый перерыв.

Начался второй период, «Металлург» выиграл сбрасывание и атаковал. Ян Коварж передал шайбу Игорю Григоренко, тот перевёл на Сергея Мозякина. Капитан «Металлурга» сравнял счет: 2:2. После того, как матч перешёл экватор основного времени, Николас Шаус «добавил» сопернику дальним броском и вывел «Металлург» вперед – 3:2.

Пока не последовало ни одного штрафного удаления у команд. «Отличилась» «Лада»: за задержку соперника клюшкой, из игры вывели Егора Бабенко. Он помешал Сергею Мозякину прорваться к тольяттинским воротам. Великолепный второй период для «Металлурга» закончился с преимуществом 3:2. Хоккеисты ушли на второй перерыв.

Третий период ознаменовался дублем Дениса Зернова: шайба залетела в ворота Ильи Самсонова, вратаря команды «Металлург», счет 3:3. Ассистировал Зернову Игорь Скороходов. И вновь загорелся красный свет в воротах Ильи Самсонова, шайбу в ворота Магнитогорцев забросил Иржи Новотны с передачи Эштона Картера и Семена Валуйского, 3:4.

«Металлург» сравнял счет. Шайбу в ворота «Лады» забросил Влад Калетник с передачи Дениса Казионова и Сергея Терещенко. 4:4. Последовало удаление в команде «Лада», на скамейку штрафников отправился за подножку Денис Зернов. И капитан «Металлурга» Сергей Мозякин с подачи Николаса Шауса поставил победную точку, 5:4.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+