Челябинский дзюдоист стал чемпионом Росии в четвертый раз.

Победитель предыдущих чемпионатов страны в Волгограде, Нальчике и Екатеринбурге мастер спорта международного класса Асхаб Костоев выиграл пять схваток.

Спортсмен стал первым в категории «до ста килограммов», обойдя 40 соперников.  В финальном поединке ученик заслуженного тренера России Александра Миллера победил удержанием москвича Вячеслава Михайлина - младшего брата трехкратного чемпиона мира Александра Михайлина. Сегодня, пятого сентября, программу личного первенства среди мужчин завершат представители весов до 60-ти, 66-ти, 73-х килограммов и абсолютной категории. Среди претендентов на награды челябинцы Сергей Лепихин (60 килограммов), Денис Лаврентьев (66 килограммов), Дмитрий Ярцев (73 килогарммов) и Асхаб Костоев (абсолютка).