Сообщить новость

Ремонт в Доме дружбы народов планируют закончить к концу года

К этому шли почти 8 лет. Сегодня глава города лично проинспектировал, на что ушли бюджетные средства.

Ремонт в Доме дружбы народов планируют закончить к концу года

За время ремонта Дома дружбы народов уже несколько раз менялись и директора учреждения, и чиновники, инспектирующие работу. Уже на первом этаже глава города нашел много недочетов. Ответ, что это было сделано прежними руководителями и ответственными лицами, Сергея Бердникова не удовлетворил.


Новый директор Дома дружбы народов Татьяна Ивановна Брагина вступила в должность в апреле этого года. На встрече с главой она отметила, что некоторые работы в здании были выполнены неверно. Например, система отопления.

«Холодно у нас в зале, потому что отопление, когда новое делали, по всей вероятности, нарушили систему. Сейчас мы тоже начнем в этой системе разбираться, чтобы смотреть, где что к зиме переделать», – отметила Татьяна Ивановна.

Концертный зал Дома дружбы народов уже несколько лет не принимал творческие коллективы. И сегодня здесь не все готово. Необходимо приобрести и установить так называемую «одежду» сцены. Какие-то работы приходиться переделывать. Некоторые ошибки новое руководство заметило на этапе проектировки:

«Здесь через весь зрительный зал, через весь потолок этот красивый, должны были по проекту быть черные трубы. Система, которая должна поливать зрителей. Я сказала, что я не пущу этот проект сюда. Нам сделали корректировку, новое оборудование беспроводное включили в план».

Только в этом году на ремонт дома культуры из городского бюджета было выделено 10 миллионов рублей. Пока руководству удалось реализовать лишь один миллион на работы, не требующие проведения аукциона.

«Установлены гардеробные стойки. Также Горэлектросеть начали работу по второму вводу электроэнергии, новый кабель будут тянуть в наше здание», – отчиталась директор.

Мэр заглянул в каждое помещение и выслушал отчет о проделанной работе. Рассказали градоначальнику и как планируют исправлять имеющиеся недочеты. Подводя промежуточные итоги глава поинтересовался, что еще осталось сделать. А именно: отремонтировать входную группу, сделать гидроизоляцию на балконе в зрительном зале, а также починить кровлю и сделать ремонт в южном крыле.

«Он не должен быть из березы сделан. Береза самое плохое дерево. У нас там детки занозы делают», – рассказала Татьяна Ивановна.

Здание Дома дружбы народов построили в 53 году. С тех пор оно ни разу не видело ремонта. Капитальная реконструкция началась здесь в 2010. С тех пор учреждение закрыто для творческих коллективов. Планируется, что залы центра национальных культур наконец наполнятся песнями и танцами уже в новом году.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+