Сообщить новость

Ремонт в Доме дружбы народов планируют закончить к концу года

К этому шли почти 8 лет. Сегодня глава города лично проинспектировал, на что ушли бюджетные средства.

Ремонт в Доме дружбы народов планируют закончить к концу года

За время ремонта Дома дружбы народов уже несколько раз менялись и директора учреждения, и чиновники, инспектирующие работу. Уже на первом этаже глава города нашел много недочетов. Ответ, что это было сделано прежними руководителями и ответственными лицами, Сергея Бердникова не удовлетворил.


Новый директор Дома дружбы народов Татьяна Ивановна Брагина вступила в должность в апреле этого года. На встрече с главой она отметила, что некоторые работы в здании были выполнены неверно. Например, система отопления.

«Холодно у нас в зале, потому что отопление, когда новое делали, по всей вероятности, нарушили систему. Сейчас мы тоже начнем в этой системе разбираться, чтобы смотреть, где что к зиме переделать», – отметила Татьяна Ивановна.

Концертный зал Дома дружбы народов уже несколько лет не принимал творческие коллективы. И сегодня здесь не все готово. Необходимо приобрести и установить так называемую «одежду» сцены. Какие-то работы приходиться переделывать. Некоторые ошибки новое руководство заметило на этапе проектировки:

«Здесь через весь зрительный зал, через весь потолок этот красивый, должны были по проекту быть черные трубы. Система, которая должна поливать зрителей. Я сказала, что я не пущу этот проект сюда. Нам сделали корректировку, новое оборудование беспроводное включили в план».

Только в этом году на ремонт дома культуры из городского бюджета было выделено 10 миллионов рублей. Пока руководству удалось реализовать лишь один миллион на работы, не требующие проведения аукциона.

«Установлены гардеробные стойки. Также Горэлектросеть начали работу по второму вводу электроэнергии, новый кабель будут тянуть в наше здание», – отчиталась директор.

Мэр заглянул в каждое помещение и выслушал отчет о проделанной работе. Рассказали градоначальнику и как планируют исправлять имеющиеся недочеты. Подводя промежуточные итоги глава поинтересовался, что еще осталось сделать. А именно: отремонтировать входную группу, сделать гидроизоляцию на балконе в зрительном зале, а также починить кровлю и сделать ремонт в южном крыле.

«Он не должен быть из березы сделан. Береза самое плохое дерево. У нас там детки занозы делают», – рассказала Татьяна Ивановна.

Здание Дома дружбы народов построили в 53 году. С тех пор оно ни разу не видело ремонта. Капитальная реконструкция началась здесь в 2010. С тех пор учреждение закрыто для творческих коллективов. Планируется, что залы центра национальных культур наконец наполнятся песнями и танцами уже в новом году.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Совместный сон в паре дарит чувство безопасности и часто воспринимается как проявление любви и романтики. Но гармонию нередко нарушают вполне прозаические вещи: храп одного из партнёров, разница в биоритмах или несовпадение привычек сна. Психолог-сексолог Ольга Токарева и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова рассказали, как найти баланс между близостью и комфортом.

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске на ул. Моховая открыт новый крытый склад Торгового дома ММК. Благодаря новому объекту компания сможет максимально оперативно реагировать на запросы регионального и внешних рынков, а клиенты компании получат доступ к расширенному ассортименту металлопроката и возможность оперативной поставки.

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Тему развития южноуральских аэропортов губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с гендиректором «Новапорт Холдинг» Евгением Янкилевичем.

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

20 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Национальной туристической премии «Маршрут построен» (организатор – издательский дом «Комсомольская правда»). По итогам конкурса сразу несколько проектов из Челябинской области удостоены высоких наград.

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

Почта России рассказала, как жители Челябинской области могут оплатить взносы за садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) в почтовых отделениях и какие ещё сервисы компании могут быть им полезны.

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

До 30 июня 2027 года в Российской Федерации проводится эксперимент по предоставлению отсрочки уплаты НДС при ввозе товаров

Опубликован Указ Президента Российской Федерации № 263 от 20 апреля 2026 года «О дополнительных мерах по повышению устойчивости развития российской экономики».

До 30 июня 2027 года в Российской Федерации проводится эксперимент по предоставлению отсрочки уплаты НДС при ввозе товаров

В Магнитогорске стартовал городской этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников по летним видам спорта «Президентские состязания»

«Президентские состязания» организуют ежегодно между командами общеобразовательных организаций, сформированными из обучающихся одного класса. В этом году свои спортивные умения продемонстрировали ученики 6 классов: этот возраст определила всероссийская жеребьёвка.

В Магнитогорске стартовал городской этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников по летним видам спорта «Президентские состязания»

В Магнитогорске родители школьников смогли на себе испытать все тонкости сдачи Единого государственного экзамена

В рамках десятой по счёту Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В Магнитогорске родители школьников смогли на себе испытать все тонкости сдачи Единого государственного экзамена

В Магнитогорске состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»

Она пройдёт 16 мая и будет посвящена теме «Родное», которая перекликается с проведением в России Года единства народов.

В Магнитогорске состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Вверх
18+