Сообщить новость

Предупредить и обезопасить. Сегодня сотрудники ГИБДД встретились с представителями школ Магнитогорска

На совещании с педагогами обсудили ситуацию детского травматизма на дорогах города. Главной темой стали участившиеся ДТП с участием детей. По сводкам ГИБДД за летний период этого года в Магнитогорске было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Для сравнения: в 2016-м на дороге пострадали 11 несовершеннолетних.

Предупредить и обезопасить. Сегодня сотрудники ГИБДД встретились с представителями школ Магнитогорска

Обсудить возможности остановки такого стремительного роста ДТП собрались представители из 61 образовательного учреждения города, а также представители управления образования.

«Мы выполняем с вами очень важную миссию. Мы говорим о безопасности детей. И, действительно, в этом году у нас произошел небывалый взлет детских дорожно-транспортных происшествий. Обычно по итогам года, у нас наблюдается снижение количества таких детей. Наша главная задача — напомнить родителям, что они должны помнить о безопасности своих детей», — отметила Наталья Савелова ведущий специалист управления образования администрации г. Магнитогорска.

Отмечен травмами и новый учебный год — с начала сентября на дорогах пострадали двое детей. В ГИБДД отмечают: большая часть ДТП происходит по вине водителей. Для снижения такого стремительного роста происшествий, сотрудники госавтоинспекции призывают учебные заведения не отказываться от проведения профилактических акций. Доносить правила дорожной безопасности до учеников будут посредством обучающих лекций и встреч. Особое внимание хотят обратить на первоклашек.

«В сентябре мы определились, что это возрастная группа — учащиеся начальной школы. Во первых, это первоклассники, которые только начали учиться. Мы видим, что многие дети ходят в школу самостоятельно, а это потенциальная опасность на дороге. Поэтому мы хотим, чтобы вы нас в первые классы привели, и мы бы побеседовали с этими детьми», — обратилась к педагогам Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД России по г. Магнитогорску.

Также в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Осторожно дети» и месячника безопасности детей уже в сентябре планируется привлечь школьников к участию в конкурсах «Крылатые коньки», «Дорога и дети», «Зеленая волна» и других мероприятиях. На собрании присутствовали представители 61 школы города. В каждой из них детей ежегодно проводятся ликбезы, призванные научить ребят правилам поведения на дорогах.

«В нашей школе уже на протяжении нескольких лет существует отряд юных инспекторов движения. Мы с ребятами ежегодно принимаем участие во всех районных и городских соревнованиях. У нас проводятся минутки и недели безопасности, есть тренировочный перекресток во дворе школы и в рекреации начальных классов», — рассказывает Алла Нургалиева Ответственная По Профилактике Детского Дорожно-Транспортного Травматизма Детского Травматизма Моу Сош №7.

В завершении встречи сотрудники ГИБДД напомнили: у каждого школьника должны быть светоотражающие нашивки, значки или браслеты. Это поможет ребенку безопасно передвигаться по городу в темное время суток. Кроме того, инспекторы призывают быть внимательными на дорогах не только школьников, но и водителей.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда
Вверх
18+