Сообщить новость

Предупредить и обезопасить. Сегодня сотрудники ГИБДД встретились с представителями школ Магнитогорска

На совещании с педагогами обсудили ситуацию детского травматизма на дорогах города. Главной темой стали участившиеся ДТП с участием детей. По сводкам ГИБДД за летний период этого года в Магнитогорске было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Для сравнения: в 2016-м на дороге пострадали 11 несовершеннолетних.

Предупредить и обезопасить. Сегодня сотрудники ГИБДД встретились с представителями школ Магнитогорска

Обсудить возможности остановки такого стремительного роста ДТП собрались представители из 61 образовательного учреждения города, а также представители управления образования.

«Мы выполняем с вами очень важную миссию. Мы говорим о безопасности детей. И, действительно, в этом году у нас произошел небывалый взлет детских дорожно-транспортных происшествий. Обычно по итогам года, у нас наблюдается снижение количества таких детей. Наша главная задача — напомнить родителям, что они должны помнить о безопасности своих детей», — отметила Наталья Савелова ведущий специалист управления образования администрации г. Магнитогорска.

Отмечен травмами и новый учебный год — с начала сентября на дорогах пострадали двое детей. В ГИБДД отмечают: большая часть ДТП происходит по вине водителей. Для снижения такого стремительного роста происшествий, сотрудники госавтоинспекции призывают учебные заведения не отказываться от проведения профилактических акций. Доносить правила дорожной безопасности до учеников будут посредством обучающих лекций и встреч. Особое внимание хотят обратить на первоклашек.

«В сентябре мы определились, что это возрастная группа — учащиеся начальной школы. Во первых, это первоклассники, которые только начали учиться. Мы видим, что многие дети ходят в школу самостоятельно, а это потенциальная опасность на дороге. Поэтому мы хотим, чтобы вы нас в первые классы привели, и мы бы побеседовали с этими детьми», — обратилась к педагогам Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД России по г. Магнитогорску.

Также в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Осторожно дети» и месячника безопасности детей уже в сентябре планируется привлечь школьников к участию в конкурсах «Крылатые коньки», «Дорога и дети», «Зеленая волна» и других мероприятиях. На собрании присутствовали представители 61 школы города. В каждой из них детей ежегодно проводятся ликбезы, призванные научить ребят правилам поведения на дорогах.

«В нашей школе уже на протяжении нескольких лет существует отряд юных инспекторов движения. Мы с ребятами ежегодно принимаем участие во всех районных и городских соревнованиях. У нас проводятся минутки и недели безопасности, есть тренировочный перекресток во дворе школы и в рекреации начальных классов», — рассказывает Алла Нургалиева Ответственная По Профилактике Детского Дорожно-Транспортного Травматизма Детского Травматизма Моу Сош №7.

В завершении встречи сотрудники ГИБДД напомнили: у каждого школьника должны быть светоотражающие нашивки, значки или браслеты. Это поможет ребенку безопасно передвигаться по городу в темное время суток. Кроме того, инспекторы призывают быть внимательными на дорогах не только школьников, но и водителей.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница
Вверх
18+