Сообщить новость

Предупредить и обезопасить. Сегодня сотрудники ГИБДД встретились с представителями школ Магнитогорска

На совещании с педагогами обсудили ситуацию детского травматизма на дорогах города. Главной темой стали участившиеся ДТП с участием детей. По сводкам ГИБДД за летний период этого года в Магнитогорске было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Для сравнения: в 2016-м на дороге пострадали 11 несовершеннолетних.

Предупредить и обезопасить. Сегодня сотрудники ГИБДД встретились с представителями школ Магнитогорска

Обсудить возможности остановки такого стремительного роста ДТП собрались представители из 61 образовательного учреждения города, а также представители управления образования.

«Мы выполняем с вами очень важную миссию. Мы говорим о безопасности детей. И, действительно, в этом году у нас произошел небывалый взлет детских дорожно-транспортных происшествий. Обычно по итогам года, у нас наблюдается снижение количества таких детей. Наша главная задача — напомнить родителям, что они должны помнить о безопасности своих детей», — отметила Наталья Савелова ведущий специалист управления образования администрации г. Магнитогорска.

Отмечен травмами и новый учебный год — с начала сентября на дорогах пострадали двое детей. В ГИБДД отмечают: большая часть ДТП происходит по вине водителей. Для снижения такого стремительного роста происшествий, сотрудники госавтоинспекции призывают учебные заведения не отказываться от проведения профилактических акций. Доносить правила дорожной безопасности до учеников будут посредством обучающих лекций и встреч. Особое внимание хотят обратить на первоклашек.

«В сентябре мы определились, что это возрастная группа — учащиеся начальной школы. Во первых, это первоклассники, которые только начали учиться. Мы видим, что многие дети ходят в школу самостоятельно, а это потенциальная опасность на дороге. Поэтому мы хотим, чтобы вы нас в первые классы привели, и мы бы побеседовали с этими детьми», — обратилась к педагогам Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД России по г. Магнитогорску.

Также в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Осторожно дети» и месячника безопасности детей уже в сентябре планируется привлечь школьников к участию в конкурсах «Крылатые коньки», «Дорога и дети», «Зеленая волна» и других мероприятиях. На собрании присутствовали представители 61 школы города. В каждой из них детей ежегодно проводятся ликбезы, призванные научить ребят правилам поведения на дорогах.

«В нашей школе уже на протяжении нескольких лет существует отряд юных инспекторов движения. Мы с ребятами ежегодно принимаем участие во всех районных и городских соревнованиях. У нас проводятся минутки и недели безопасности, есть тренировочный перекресток во дворе школы и в рекреации начальных классов», — рассказывает Алла Нургалиева Ответственная По Профилактике Детского Дорожно-Транспортного Травматизма Детского Травматизма Моу Сош №7.

В завершении встречи сотрудники ГИБДД напомнили: у каждого школьника должны быть светоотражающие нашивки, значки или браслеты. Это поможет ребенку безопасно передвигаться по городу в темное время суток. Кроме того, инспекторы призывают быть внимательными на дорогах не только школьников, но и водителей.

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

Ребёнок пропал во время прогулки. Он катался во дворе на самокате, а потом исчез. Нашли малыша спустя сутки в квартире у ранее судимого 35-летнего местного жителя.

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка

В Златоусте сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Данис Гисматуллин и сержант полиции Анна Ярина оказали содействие полицейским в розыске пропавшего мальчика.

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка

В соответствии с Правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами, строго запрещено складировать на контейнерных площадках древесно-растительные отходы — траву, листву, ветки, спилы деревьев и ботву

Скопление данных отходов у контейнеров — особенно в период субботников и сезонной обрезки — приводит к переполнению баков и захламлению территории, затрудняя вывоз твёрдых коммунальных отходов — ТКО. Выбрасывая их на общую площадку, нарушитель рискует получить административный штраф.

В соответствии с Правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами, строго запрещено складировать на контейнерных площадках древесно-растительные отходы — траву, листву, ветки, спилы деревьев и ботву

В период межсезонья, когда дачный сезон завершается и наступает осенне - зимний период, риски возникновения пожаров возрастают

Горожане начинают активно приводить свои приусадебные и садовые участки в порядок. Несмотря на ежегодные предупреждения, основным методом борьбы с прошлогодней травой магнитогорцы выбирают огонь. Но зачастую пал сухостоя приводит к неконтролируемым возгораниям.

В период межсезонья, когда дачный сезон завершается и наступает осенне - зимний период, риски возникновения пожаров возрастают

Работа на удалёнке может быть причиной депрессивных состояний и боли в спине

После пандемии коронавируса удалённый и гибридный форматы работы стали привычной частью жизни: по данным ВЦИОМ, каждый четвёртый трудоустроенный россиянин частично или полностью работает из дома.

Работа на удалёнке может быть причиной депрессивных состояний и боли в спине

Виктор Рашников принял участие в открытии юбилейного Мемориала Ивана Ромазана

В Магнитогорске стартовал старейший хоккейный предсезонный турнир - 35-й Мемориал Ивана Ромазана.

Виктор Рашников принял участие в открытии юбилейного Мемориала Ивана Ромазана
Вверх
18+