Сообщить новость

Предупредить и обезопасить. Сегодня сотрудники ГИБДД встретились с представителями школ Магнитогорска

На совещании с педагогами обсудили ситуацию детского травматизма на дорогах города. Главной темой стали участившиеся ДТП с участием детей. По сводкам ГИБДД за летний период этого года в Магнитогорске было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Для сравнения: в 2016-м на дороге пострадали 11 несовершеннолетних.

Предупредить и обезопасить. Сегодня сотрудники ГИБДД встретились с представителями школ Магнитогорска

Обсудить возможности остановки такого стремительного роста ДТП собрались представители из 61 образовательного учреждения города, а также представители управления образования.

«Мы выполняем с вами очень важную миссию. Мы говорим о безопасности детей. И, действительно, в этом году у нас произошел небывалый взлет детских дорожно-транспортных происшествий. Обычно по итогам года, у нас наблюдается снижение количества таких детей. Наша главная задача — напомнить родителям, что они должны помнить о безопасности своих детей», — отметила Наталья Савелова ведущий специалист управления образования администрации г. Магнитогорска.

Отмечен травмами и новый учебный год — с начала сентября на дорогах пострадали двое детей. В ГИБДД отмечают: большая часть ДТП происходит по вине водителей. Для снижения такого стремительного роста происшествий, сотрудники госавтоинспекции призывают учебные заведения не отказываться от проведения профилактических акций. Доносить правила дорожной безопасности до учеников будут посредством обучающих лекций и встреч. Особое внимание хотят обратить на первоклашек.

«В сентябре мы определились, что это возрастная группа — учащиеся начальной школы. Во первых, это первоклассники, которые только начали учиться. Мы видим, что многие дети ходят в школу самостоятельно, а это потенциальная опасность на дороге. Поэтому мы хотим, чтобы вы нас в первые классы привели, и мы бы побеседовали с этими детьми», — обратилась к педагогам Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД России по г. Магнитогорску.

Также в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Осторожно дети» и месячника безопасности детей уже в сентябре планируется привлечь школьников к участию в конкурсах «Крылатые коньки», «Дорога и дети», «Зеленая волна» и других мероприятиях. На собрании присутствовали представители 61 школы города. В каждой из них детей ежегодно проводятся ликбезы, призванные научить ребят правилам поведения на дорогах.

«В нашей школе уже на протяжении нескольких лет существует отряд юных инспекторов движения. Мы с ребятами ежегодно принимаем участие во всех районных и городских соревнованиях. У нас проводятся минутки и недели безопасности, есть тренировочный перекресток во дворе школы и в рекреации начальных классов», — рассказывает Алла Нургалиева Ответственная По Профилактике Детского Дорожно-Транспортного Травматизма Детского Травматизма Моу Сош №7.

В завершении встречи сотрудники ГИБДД напомнили: у каждого школьника должны быть светоотражающие нашивки, значки или браслеты. Это поможет ребенку безопасно передвигаться по городу в темное время суток. Кроме того, инспекторы призывают быть внимательными на дорогах не только школьников, но и водителей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката
Вверх
18+