Сообщить новость

Предупредить и обезопасить. Сегодня сотрудники ГИБДД встретились с представителями школ Магнитогорска

На совещании с педагогами обсудили ситуацию детского травматизма на дорогах города. Главной темой стали участившиеся ДТП с участием детей. По сводкам ГИБДД за летний период этого года в Магнитогорске было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Для сравнения: в 2016-м на дороге пострадали 11 несовершеннолетних.

Предупредить и обезопасить. Сегодня сотрудники ГИБДД встретились с представителями школ Магнитогорска

Обсудить возможности остановки такого стремительного роста ДТП собрались представители из 61 образовательного учреждения города, а также представители управления образования.

«Мы выполняем с вами очень важную миссию. Мы говорим о безопасности детей. И, действительно, в этом году у нас произошел небывалый взлет детских дорожно-транспортных происшествий. Обычно по итогам года, у нас наблюдается снижение количества таких детей. Наша главная задача — напомнить родителям, что они должны помнить о безопасности своих детей», — отметила Наталья Савелова ведущий специалист управления образования администрации г. Магнитогорска.

Отмечен травмами и новый учебный год — с начала сентября на дорогах пострадали двое детей. В ГИБДД отмечают: большая часть ДТП происходит по вине водителей. Для снижения такого стремительного роста происшествий, сотрудники госавтоинспекции призывают учебные заведения не отказываться от проведения профилактических акций. Доносить правила дорожной безопасности до учеников будут посредством обучающих лекций и встреч. Особое внимание хотят обратить на первоклашек.

«В сентябре мы определились, что это возрастная группа — учащиеся начальной школы. Во первых, это первоклассники, которые только начали учиться. Мы видим, что многие дети ходят в школу самостоятельно, а это потенциальная опасность на дороге. Поэтому мы хотим, чтобы вы нас в первые классы привели, и мы бы побеседовали с этими детьми», — обратилась к педагогам Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД России по г. Магнитогорску.

Также в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Осторожно дети» и месячника безопасности детей уже в сентябре планируется привлечь школьников к участию в конкурсах «Крылатые коньки», «Дорога и дети», «Зеленая волна» и других мероприятиях. На собрании присутствовали представители 61 школы города. В каждой из них детей ежегодно проводятся ликбезы, призванные научить ребят правилам поведения на дорогах.

«В нашей школе уже на протяжении нескольких лет существует отряд юных инспекторов движения. Мы с ребятами ежегодно принимаем участие во всех районных и городских соревнованиях. У нас проводятся минутки и недели безопасности, есть тренировочный перекресток во дворе школы и в рекреации начальных классов», — рассказывает Алла Нургалиева Ответственная По Профилактике Детского Дорожно-Транспортного Травматизма Детского Травматизма Моу Сош №7.

В завершении встречи сотрудники ГИБДД напомнили: у каждого школьника должны быть светоотражающие нашивки, значки или браслеты. Это поможет ребенку безопасно передвигаться по городу в темное время суток. Кроме того, инспекторы призывают быть внимательными на дорогах не только школьников, но и водителей.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+