09:46: Информации об отмене занятий в школах нет

«Металлург» одержал победу над командой «Динамо» в Москве

Победой Магнитогорского «Металлург» 2:1 над московским «Динамо» закончился матч в гостях.

Игра началась в более позднее для магнитогорских болельщиков время. Ворота «Металлурга» защищал Василий Кошечкин. И в самом начале первого периода удалили игрока «Металлург» Яна Коваржа за задержку соперника клюшкой, однако москвичи не смогли воспользоваться численным преимуществом. Хоккеисты «Динамо» атаковали ворота «Металлурга», Кошечкин был на месте. И вновь удалили магнитогорца, на этот раз Ника Шауса за задержку соперника клюшкой. Жестко атаковали у борта Сергея Терещенко, за что удалили Евгения Артюхина на две минуты. Следом удалили магнитогорца Ярослава Косова за игру высоко поднятой клюшкой. Играли четыре на четыре. Пока магнитогорцы не нарушили численный состав, за которым последовало удаление Дениса Денисова. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Второй период начался три на пять, затем четыре на пять при численном преимуществе «Динамо». Отстоял «Металлург», отразили все атаки. Хорошо себя показал Мэт Эллисон. У магнитогорцев удалили Влада Колетника за опасную игру высоко поднятой клюшкой, и второе удаление подряд у «Металлурга», удалили Дениса Казионова и вновь за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Опять играли три на пять, москвичи имели преимущество. Но выстояли хоккеисты «Металлурга». Затем удалили из команды «Динамо» Никиту Комарова за задержку соперника руками. После этого удалили магнитогорца Евгения Тимкина за опасную игру. И москвичи реализовали численное преимущество. Шайбу забросил Дмитрий Вишневский. 0:1. Команды ушли на второй перерыв.

Третий период команды начали четыре на пять в пользу москвичей. Наконец Мэт Эллисон поразил ворота Александра Еременко и сравнял счет. С передачи Оскара Осалы и Никиты Пивцакина. Удаление у «Динамо», на скамейку штрафников поехал Карсумс Мартиньш за задержку соперника клюшкой. И шайбу забросил Ярослав Косов с передачи Сергея Мозякина и Ника Шауса. 2:1, повел в счете «Металлург». Москвичи сняли вратаря, затем взяли таймаут. Матч закончился победой команды «Металлург».

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

О дефиците инсулина рассказали родители в социальных сетях, обращаясь к губернатору.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Первая победа «Металлурга» в финале

В серии с «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» одержал первую победу.

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

21 апреля магнитогорская команда встретится с грозненским «Динамо» во втором матче финала Высшей лиги. Магнитогорцев приглашают поддержать команду.

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

В городе проведут работы на нескольких участках дорожного полотна. Проведут и ямочные ремонты.

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Ежегодно более 20 детей в регионе сановятся инвалидами после падения из окон, часть несчастных случаев заканчивается летальным исходом. Как не пополнить печальную статистику, рассказали в администрации Магнитогорска.

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

Подведены итоги музыкального конкурса. Победители получили путевки в Международную Летнюю творческую школу, а также смогут выступить в фестивале «Денис Мацуев представляет…».