Сообщить новость

ОРВИ «подхватили» полторы тысячи горожан. Большинство из них — дети

Городские медики собрались на оперативное совещание по профилактике ОРВИ. Врачи предупреждают: в этом году грипп придёт раньше и станет сильнее. Прививочная кампания в разгаре.

ОРВИ «подхватили» полторы тысячи горожан. Большинство из них — дети
Фото: архив/ Евгений Вектин

Респираторные инфекции лечат у 1 459 магнитогорцев. 1 216 из них — дети. Цифры предоставили в Роспотребнадзоре. Болеть стали чаще из-за холодных осенних дней. Врачи говорят: пик заболеваемости придётся на конец года.

— Как и в прошлом году, эпидемия гриппа ожидается в более ранние сроки — ноябрь-декабрь месяц, — сообщила Наталья Давыдова, исполняющая обязанности главного санитарного врача города Магнитогорска.

Заразиться могут люди, которые ежедневно сталкиваются с большим коллективом. В группе риска дети, учителя и врачи. Медики предупреждают: в этом году грипп будет сильнее.

— Грипп ожидается в этом году сильный. Выше подъём его, будет больше случаев заболевания. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения, ожидается прирост, всё-таки, гриппа. Поэтому, мы готовимся, — рассказала Нелли Долидзе, врач высшей категории МУЗ «Детская поликлиника №6 города Магнитогорска».

Против гриппа спасёт прививка. В середине августа в Магнитогорск поступила вакцина. Её профинансировал федеральный бюджет. Роспотребнадзор утверждает: бесплатных доз хватит на 166 тысяч человек.

Получить укол бесплатно могут учителя, врачи, фермеры и коммунальщики. Остальным придётся купить препарат в аптеках. Прививочная компания закончится в середине октября.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+