Сообщить новость

ОРВИ «подхватили» полторы тысячи горожан. Большинство из них — дети

Городские медики собрались на оперативное совещание по профилактике ОРВИ. Врачи предупреждают: в этом году грипп придёт раньше и станет сильнее. Прививочная кампания в разгаре.

ОРВИ «подхватили» полторы тысячи горожан. Большинство из них — дети
Фото: архив/ Евгений Вектин

Респираторные инфекции лечат у 1 459 магнитогорцев. 1 216 из них — дети. Цифры предоставили в Роспотребнадзоре. Болеть стали чаще из-за холодных осенних дней. Врачи говорят: пик заболеваемости придётся на конец года.

— Как и в прошлом году, эпидемия гриппа ожидается в более ранние сроки — ноябрь-декабрь месяц, — сообщила Наталья Давыдова, исполняющая обязанности главного санитарного врача города Магнитогорска.

Заразиться могут люди, которые ежедневно сталкиваются с большим коллективом. В группе риска дети, учителя и врачи. Медики предупреждают: в этом году грипп будет сильнее.

— Грипп ожидается в этом году сильный. Выше подъём его, будет больше случаев заболевания. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения, ожидается прирост, всё-таки, гриппа. Поэтому, мы готовимся, — рассказала Нелли Долидзе, врач высшей категории МУЗ «Детская поликлиника №6 города Магнитогорска».

Против гриппа спасёт прививка. В середине августа в Магнитогорск поступила вакцина. Её профинансировал федеральный бюджет. Роспотребнадзор утверждает: бесплатных доз хватит на 166 тысяч человек.

Получить укол бесплатно могут учителя, врачи, фермеры и коммунальщики. Остальным придётся купить препарат в аптеках. Прививочная компания закончится в середине октября.

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Вверх
18+