Сообщить новость

Скалолазам покорились горы Башкирии

На днях город металлургов провел всероссийский фестиваль «Осенняя Магнитка». В скорости и ловкости состязались больше 50 спортсменов.

Скалолазам покорились горы Башкирии
Фото: Альбина Демченко

Фестиваль «Осенняя Магнитка» в сороковой раз собрал вместе спортсменов из разных городов. Последние пять лет состязания проводили на искусственных дистанциях. В этом году организаторы решили возродить былые традиции и вернуться на естественный рельеф. На протяжении двух дней участники покоряли скалы на станции Урал-Тау.

«Эти соревнования прошли они от городского уровня до всероссийского. И сейчас это всероссийский фестиваль скалолазания, куда съезжаются спортсмены со всех городов. Здесь принимают участие как мастера, так и новички. И в этом вся прелесть, что есть обмен опытом. Мы стараемся вывести как можно больше детей, чтобы они видели, к чему стремиться; чтобы они могли пообщаться, посмотреть как выступают мастера», - комментирует Альбина Демченко, организатор фестиваля «Осенняя Магнитка».

В фестивале приняли участие полсотни представителей из Уфы, Миасса, Коркино, Белорецка, Челябинска и Магнитогорска. На дистанции выходили спортсмены от 9 до 70 лет, начинающие скалолазы и мастера. Они состязались в скорости и умении покорить сложный скалистый рельеф.

«Который год приезжаем на эти соревнования, очень нравится атмосфера. Ценно то, что здесь проходят соревнования на скалах. Скальный рельеф — это очень хорошо, это хорошая тренировка для детей. Не много сейчас проводится фестивалей на скальном рельефе, а здесь именно скалолазание в своем первозданном виде», - поделилась эмоциями Елена Коноплина, тренер по скалолазанию из г Белорецка.

Магнитогорск на фестивале представляла команда из 16 человек. И хотя для многих это была первая попытка покорить живые скалы, спортсмены выступили удачно и завоевали 7 медалей разного достоинства.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+