Сообщить новость

Подтвердить личность на портале госуслуг можно через управление соцзащиты

Уже более 20 тысяч человек в 2017 году подтвердили свою учетную запись на портале Госуслуг через управления социальной защиты населения региона, сообщает министерство социальных отношений.

Подтвердить личность на портале госуслуг можно через  управление соцзащиты
Фото: архив/ Анастасия Толмачева

Способ заключается в следующем: сначала необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг в режиме онлайн, после чего прийти для подтверждения личности в ближайший центр обслуживания с паспортом и СНИЛС, где учетная запись пользователя будет подтверждена и активирована, а гражданин получит полный доступ ко всем услугам на портале госуслуг.

Такими центрами обслуживания являются все УСЗН Челябинской области.

«Такие услуги, как предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и назначение и выплата пособий гражданам, имеющим детей, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – Граждане могут написать заявление на получение этих госуслуг, не выходя из дома. А в дальнейшем прийти в назначенное время с пакетом документов, необходимым для назначения социальных выплат».

Отметим, в 2017 году наибольшее количество заявлений в электронной форме были направлены по таким услугам, как выдача удостоверений ветерана Великой Отечественной войны (50% от числа обратившихся), предоставление мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и рабочих поселках Челябинской области (39,72%), выплата инвалидам компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцам транспортных средств (38,52%).

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег
Вверх
18+