Сообщить новость

Болельщиков "Металлург" много - путевка одна

«Металлург» разыграет путевку среди болельщиков.

Клуб болельщиков магнитогорского «Металлурга» «Хоккейная семья» начал свою официальную деятельность совместно с хоккейным клубом «Металлург».С первого по третье сентября состоялись первые официальные выезды «Хоккейной семьи» в Уфу. Для удобства магнитогорских поклонников хоккея из Магнитогорска в столицу Башкортостана и обратно в течение трех дней курсировал бесплатный автобус, организованный клубом болельщиков «Хоккейная семья». На субботней игре Кубка президента республики Башкортостан «Салават Юлаев» - «Металлург», магнитогорскую команду на трибунах «Арены-Уфы» поддерживало 35 болельщиков.  В свою очередь хоккеисты «Металлурга» после игры поблагодарили их традиционным приветствием за поддержку. Данный ритуал, со слов капитана команды Сергея Федорова, будет происходить и впредь на всех выездных матчах с участием магнитогорской команды. На следующую игру по маршруту Москва – Минск от «Хоккейной семьи» отправятся два человека. Один из них - 23-летний магнитогорец Сергей Седов, имеющий связи с поклонниками «Металлурга», живущими ныне в Москве. Вторая путевка на первый выезд магнитогорской команды в стартующем сезоне будет разыграна среди желающих. Для этого необязательно быть членом клуба «Хоккейная семья», достаточно любить «Металлург» и быть готовым отправиться с ним в это турне. «Хоккейная семья» полностью оплатит поездку двух поклонников «Металлурга» (в оплату войдут билеты на самолет, матчи, проживание в гостинице, питание).

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+