Сообщить новость

Южноуральцы стали в два раза чаще заказывать талоны к врачу через интернет

С начала 2017 года через региональный портал talon.zdrav74.ru выдали 644,5 тысячи талонов – в два раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. Через единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru с января 2017 год выдано почти 52 тысячи талонов, это в пять раз больше, чем в 2016 году.

Южноуральцы стали в два раза чаще заказывать талоны к врачу через интернет

Из числа выданных в 2017 году талонов на прием к врачу более 56 процентов пациенты получили в регистратурах и инфоматах медучреждений, более 36 процентов талонов выдали сами врачи (для повторного приема или направления к другим специалистам), почти пять процентов талонов получено через региональный портал и менее одного процента – через портал госуслуг.
«С учетом всех форм дистанционной записи к врачу из более чем 13 миллионов талонов, выданных в 2017 году, почти 44 процента – в дистанционной форме. Данные о приеме пациента содержатся в системе, регистратору не нужно тратить время на поиск и заведение карты, пациенту не нужно ожидать в регистратуре (в ряде случаев пациент может пройти сразу на прием к врачу). Данный показатель в 1,8 раза больше, по сравнению с 2016 годом и в 17,8 раза больше, по сравнению с 2015 годом», - отмечает заместитель министра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов.
Увеличение количества электронных талонов также связано с выводом на портал двух негосударственных медицинских организаций: центральной медико-санитарной части Магнитогорска и дорожной клинической больницы Челябинска.

Помимо возможности записаться к врачу, не выходя из дома, электронные порталы предоставляют и другие возможности. Так, в личный кабинет пациента на региональном портале (и далее в личном кабинете «Мое здоровье» на портале государственных услуг) выводятся все запланированные и оказанные пациентам медицинские услуги (без указания стоимости). На talon.zdrav74.ru работает функция «Вызов врача на дом» для пациентов Челябинска. Медицинские организации подключаются к данной функции по технологической готовности.

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и акции «Двигай по правилам» состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки». Организаторами конкурса выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и магнитогорской городской молодёжной общественной организации «Союз молодых металлургов» ПАО «ММК».

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Бишкиль Чебаркульского района, в течение дня наносил острыми предметами, молотком, руками, ногами, а также иными твёрдыми предметами более 180 ударов по голове и туловищу 51-летней сожительницы. После чего, оставив женщину на диване, продолжил распивать спиртное.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году
Вверх
18+