09:43: Информации об отмене занятий в школах нет

В первом матче домашней серии Металлург уступил Салавату Юлаеву

Игра выдалась волнительной для магнитогорских болельщиков. Любимые хоккеисты сначала сильно отставали, затем отыгрались, и все же ушли побежденными.

Не прошло и пяти минут матча, как Салават Юлаев вырвался вперед. Счет открыл Захар Арзамасцев.

Уже в середине периода у Металлурга появился шанс отыграться. Хозяева остались в большинстве, однако реализовать его не смогли, как не пытались. Спустя несколько минут, уфимцы вновь остались вчетвером. И все же сравнять счет магнитогорцам так и не удалось.

На 14-ой минуте Евгений Бодров во второй раз пробил оборону Василия Кошечкина и увеличил отрыв Салавата Юлаева: 0:2. Под занавес периода Евгений Тимкин получил удаление. На перерыв Металлург ушел в отстающих.

Второй период подопечные Ильи Воробьева начали вчетвером. Гостям понадобилось чуть больше минуты, чтобы реализовать большинство. Меткий бросок от синей линии совершил Филип Ларсен. Магнитогорцы пытались оспорить гол, однако видеоповтор не принес результата, судьи засчитали шайбу.

Третий гол заставил Металлург сменить голкипера. Место в калитке занял Илья Самсонов. Спустя несколько минут Магнитогорск вновь получил численное преимущество. Хозяева создали несколько опасных моментов, однако ворота гостей так и остались нетронутыми.

Ситуация изменилась на 32-ой минуте. С передачи Евгения Бирюкова счет «размочил» Никита Пивцакин. Этот гол заметно ободрил магнитогорскую команду и спустя несколько минут Сергей Терещенко от синей линии и забросил свою первую шайбу в сезоне.

Однако не успели болельщики Магнитки порадоваться, как Оскар Осала получил дисциплинарный штраф на 10 минут. Чуть позже минуте команды заработали обоюдное удаление.

В конце второй двадцатиминутки Салават Юлаев нарушил численный состав и в четвертый раз «подарил» Металлургу большинство. Помимо этого дисциплинарный 10-тиминутный штраф получил Максим Гончаров. Однако это не помогло магнитогорцам переломить ход игры.

За минуту до конца периода на скамью штрафников отправился Ян Коварж. Чуть позже компанию ему составил Владислав Калетник. Последние 30 секунд второй двадцатиминутки Металлург провел в формате 3 на 5. Хоккеисты Магнитки героически отстояли свои ворота.

Выстояли в меньшинстве подопечные Ильи Воробьева и начало третьего периода. На 42-ой минуте уже уфимцы остались вчетвером. Однако реализовать большинство магнитогорцы вновь не смогли.

И, наконец, во второй половине третьего периода Томаш Филиппи сравнял счет. И вновь радость длилась недолго, спустя несколько секунд Салават Юлаев прислал ответ: 3:4.

К концу матча команды заметно устали. На последних минутах Илья Воробьев снял вратаря, однако вывести игру в овертайм это не помогло. Металлург проиграл четвертый матч подряд.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.