Деньги на ремонт зелёной зоны пришли после обращения главы города. Губернатор Челябинской области выделил на работы 20 миллионов рублей. Деньги потратят на реконструкцию дорожек и архитектурных элементов.
— Основную массу средств занимает облицовка качественным гранитом парапетной стенки. То есть, мы хотим продолжить комплекс сквера имени Димитрова, который напротив ЗАГСа, — сообщил исполняющий обязанности начальника управления капитального строительства Илья Сикерин.
Асфальт заменят на плитку и брусчатку. Завезут новые лавочки и урны. Рабочие отремонтируют фонтан и обрежут ветки. Кроме того, отреставрируют колонны на входе.
— Постарались не забыть никакой элемент благоустройства, чтобы сквер обрёл новый вид, новую жизнь и стал украшением Ленинского района и города Магнитогорска, — добавил Илья Сикерин.
Напомним, в прошлом году в сквере обновили памятник Комсомольсцам - первостроителям Магнитки. Подрядчики заменили кирпичную кладку и мраморную плитку.










