Сообщить новость

Ночь, улица, фонарь… В городе состоялась увлекательная игра

Молодежный квест был посвящен 72-летию Великой Победы. Он прошел в рамках Международной сети активных игр Encounter. Вызов ночному городу бросили 40 команд.

Ночь, улица, фонарь… В городе состоялась  увлекательная игра

Encounter, или, как ее еще называют, Энка, – это ночная игра, в которой каждый может стать героем невероятных приключений, окунуться в мир загадок и проявить свои физические и умственные способности. В нее играют во многих городах. Популярна она и в Магнитогорске. Организаторами ночной схватки, которая прошла с субботы на воскресенье, стали волонтерский центр «По зову сердца» и «Союз молодых металлургов».

- Игра проходит в рамках Всероссийской акции «Письма Победы». Мы решили собрать участников разных возрастов, начиная от 18 лет, и в очередной раз вспомнить историю. Тема квеста - «На Берлин», - говорит заместитель председателя «Союза молодых металлургов» Дмитрий Казаков.

Несмотря на моросящий дождь, желающих отправиться в путешествие по ночному городу пришло более двухсот человек. Все они собрались в назначенное время в назначенном месте. Перед стартом около 22.00 рядом с главным входом в МГТУ состоялся брифинг, где организаторы ознакомили участников с правилами, мерами безопасности и особенностями игры. После чего экипажи отправились на поиски приключений.

Все задания игрокам приходили через специальную форму на сайте. Поэтому при себе команды должны были иметь ноутбук или сотовый телефон с выходом в Интернет. Разгадав головоломку, участники получали адрес или координаты локации. Там были спрятаны коды, которые необходимо вбить в «движок» для прохождения на следующий уровень. Вот пример одного из заданий.

«В городе зданий огромных не счесть, но одному мы окажем лишь честь. Точно известно, там люди не жили. Однако рабочие что-то там шили. Есть цифра тринадцать в номере дома. Это здание вам точно знакомо. Кипела работа в нем, вам и не снилось, но время там остановилось»…

Те, кто хорошо знают город, догадались, что правильный ответ - бывшая швейная фабрика на левом берегу. На здании висят часы, на которых замерли стрелки часов. Они и показывали искомые числа.

И таких заданий было девять. Локации были расположены в самых разных уголках города. Были задействованы заброшенное здание на ул. Коробова, разрушенный жилой дом на ул. Чайковская, водосточные трубы на ул. Мирная и другие. На них была нарисована метка – буквы NB в круге. Это значит, что команда приехала на верное место. Метка с буквами NB без круга указывала на то, что в радиусе пяти метров находятся спрятанные коды.

Быстрее всех справилась с загадками команда «ММК-МЕТИЗ». Она прошла игру за 3 часа 45 минут.

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил новый корпоративный календарь на 2026 год, ставший пятым изданием в серии проектов, рассказывающих об уникальной природе Урала. Календарь под названием «В гармонии с природой» посвящён масштабной работе по восстановлению популяции сокола-балобана.

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

Юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

На Магнитогорском металлургическом комбинате начата реализация новой социальной программы отдыха и оздоровления работников и членов их семей в СПА-отеле «Ливадийский» (г.Ялта).

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards

Популярные курорты Магнитогорского металлургического комбината Абзаково и Банное стали лауреатами XIV Международной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards – 2025, финал которой состоялся в Нижнем Новгороде.

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора региона, обвиняемого в мошенничестве

Следствием установлено, что с 2009 по 2010 год Уфимцев совместно с тремя соучастниками, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений путём обмана и злоупотребления доверием на безвозмездной основе незаконно приобрёл право пользования лесным участком, расположенным в охранной зоне памятника природы Челябинской области на озере Увильды, находящимся в федеральной собственности.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора региона, обвиняемого в мошенничестве

С начала 2025 года сотрудники РЭО Госавтоинспекции оказали свыше 55 тысяч государственных услуг

За 11 месяцев текущего года сотрудниками РЭО Отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску оказано 55 563 госуслуг, в том числе 36 214 из них по регистрации транспортных средств, 19 049 - по выдаче и замене водительских удостоверений. 75% госуслуг оказаны в электронном виде.

С начала 2025 года сотрудники РЭО Госавтоинспекции оказали свыше 55 тысяч государственных услуг

Преподаватели Детской музыкальной школы №3 приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов художественного образования «Панорама педагогических достижений»

Организатором конкурса выступила Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Преподаватели Детской музыкальной школы №3 приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов художественного образования «Панорама педагогических достижений»
Вверх
18+