В результате аварии пострадали 7 человек, в том числе двое детей. Все они доставлены в местную больницу, одна из девочек находится в тяжелом состоянии.
Водитель автобуса, двигавшегося по маршруту №3, на спуске перед остановкой обнаружил, что у транспортного средства отказали тормоза. С учетом того, что в салоне на этот момент находились десять пассажиров, а дорога была покрыта снежным накатом, мужчина принял решение тормозить двигателем.
Автобус проехал по лесополосе несколько десятков метров, после чего врезался в забор частного дома. Данное решение водитель принял дабы избежать опрокидывания автобуса.
По предварительным данным, вины водителя в ДТП нет. Его действия сочли единственно верными в данной ситуации.