Сообщить новость

Будут «колядовать» на магнитогорской сцене. В город приехал театр из Екатеринбурга

В Магнитогорск с гастролями приехали артисты екатеринбургского «Коляда-театра». Его создателем и бессменным руководителем уже 16 лет является Николай Коляда. 5 октября гости представили свою первую постановку — моноспектакль «Наташина мечта». Автор пьесы - Ярослава Пулинович — ученица Николая Коляды.

Будут «колядовать» на магнитогорской сцене. В город приехал театр из Екатеринбурга

Своих зрителей Драматический театр им. Пушкина встречает небольшими сюрпризами. В холле — сладкие угощения и так называемый «Трон мечты»: кресло с плюшевыми игрушками, а рядом на столе карточки с мечтами. Все это — главная традиция «Коляда-театра». Продолжить ее решили и на магнитогорской земле. А заодно таким образом поддержать актеров.

«Я когда бываю в Екатеринбурге, всегда обязательно посещаю «Коляда-театр». Я видела несколько спектаклей этого театра. Я большая поклонница этого театра. Я видела актрису Алису Кравцову в других постановках. И видела видео-версию спектакля «Наташина мечта» - делится своими впечатлениями Елена Старкова.

На сцене сталкиваются два разных мира и характера. Свои истории первой любви рассказывают две девочки — обе Наташи. Они различаются как небо и земля. Одна - отличница из интеллигентной семьи, а другая выросла в детском доме. У одной есть все, у другой - ничего. Однако обе мечтают об одном - любить и быть любимыми. Такие разные, но одновременно похожие.

«У обеих есть очень четкие цели, и вот это видение, как бы своего будущего. И такой возраст нежный. 16 лет подростковый, когда как раз этот максимализм. Когда очень легко обидеть и испортить, наверное, жизнь, сломать или все-таки быть сильнее и переступить и вот этот момент. Об этом спектакль». - рассказывает актриса «Коляда-театра» Алиса Кравцова.

Из декораций на сцене только стул. Музыки практически нет. Такова особенность постановки. «Наташина мечта» - моноспектакль. Здесь все роли исполняет один человек. Истории зрителю рассказывает Алиса Кравцова. Актриса играет в этом спектакле уже 7 лет. И по признанию самой девушки, одинаково сыграть давно известную роль не получается никогда. Каждый раз она выходит на сцену, как в первый.

Гастроли «Коляда-театра» в Магнитогорске только начались. Актеры привезли с собой 7 разных спектаклей. Увидеть постановки горожане могут до 8 октября.

Афишу и расписание спектаклей можно найти на сайте.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин
Вверх
18+