Сообщить новость

Будут «колядовать» на магнитогорской сцене. В город приехал театр из Екатеринбурга

В Магнитогорск с гастролями приехали артисты екатеринбургского «Коляда-театра». Его создателем и бессменным руководителем уже 16 лет является Николай Коляда. 5 октября гости представили свою первую постановку — моноспектакль «Наташина мечта». Автор пьесы - Ярослава Пулинович — ученица Николая Коляды.

Будут «колядовать» на магнитогорской сцене. В город приехал театр из Екатеринбурга

Своих зрителей Драматический театр им. Пушкина встречает небольшими сюрпризами. В холле — сладкие угощения и так называемый «Трон мечты»: кресло с плюшевыми игрушками, а рядом на столе карточки с мечтами. Все это — главная традиция «Коляда-театра». Продолжить ее решили и на магнитогорской земле. А заодно таким образом поддержать актеров.

«Я когда бываю в Екатеринбурге, всегда обязательно посещаю «Коляда-театр». Я видела несколько спектаклей этого театра. Я большая поклонница этого театра. Я видела актрису Алису Кравцову в других постановках. И видела видео-версию спектакля «Наташина мечта» - делится своими впечатлениями Елена Старкова.

На сцене сталкиваются два разных мира и характера. Свои истории первой любви рассказывают две девочки — обе Наташи. Они различаются как небо и земля. Одна - отличница из интеллигентной семьи, а другая выросла в детском доме. У одной есть все, у другой - ничего. Однако обе мечтают об одном - любить и быть любимыми. Такие разные, но одновременно похожие.

«У обеих есть очень четкие цели, и вот это видение, как бы своего будущего. И такой возраст нежный. 16 лет подростковый, когда как раз этот максимализм. Когда очень легко обидеть и испортить, наверное, жизнь, сломать или все-таки быть сильнее и переступить и вот этот момент. Об этом спектакль». - рассказывает актриса «Коляда-театра» Алиса Кравцова.

Из декораций на сцене только стул. Музыки практически нет. Такова особенность постановки. «Наташина мечта» - моноспектакль. Здесь все роли исполняет один человек. Истории зрителю рассказывает Алиса Кравцова. Актриса играет в этом спектакле уже 7 лет. И по признанию самой девушки, одинаково сыграть давно известную роль не получается никогда. Каждый раз она выходит на сцену, как в первый.

Гастроли «Коляда-театра» в Магнитогорске только начались. Актеры привезли с собой 7 разных спектаклей. Увидеть постановки горожане могут до 8 октября.

Афишу и расписание спектаклей можно найти на сайте.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+