Сообщить новость

Будут «колядовать» на магнитогорской сцене. В город приехал театр из Екатеринбурга

В Магнитогорск с гастролями приехали артисты екатеринбургского «Коляда-театра». Его создателем и бессменным руководителем уже 16 лет является Николай Коляда. 5 октября гости представили свою первую постановку — моноспектакль «Наташина мечта». Автор пьесы - Ярослава Пулинович — ученица Николая Коляды.

Будут «колядовать» на магнитогорской сцене. В город приехал театр из Екатеринбурга

Своих зрителей Драматический театр им. Пушкина встречает небольшими сюрпризами. В холле — сладкие угощения и так называемый «Трон мечты»: кресло с плюшевыми игрушками, а рядом на столе карточки с мечтами. Все это — главная традиция «Коляда-театра». Продолжить ее решили и на магнитогорской земле. А заодно таким образом поддержать актеров.

«Я когда бываю в Екатеринбурге, всегда обязательно посещаю «Коляда-театр». Я видела несколько спектаклей этого театра. Я большая поклонница этого театра. Я видела актрису Алису Кравцову в других постановках. И видела видео-версию спектакля «Наташина мечта» - делится своими впечатлениями Елена Старкова.

На сцене сталкиваются два разных мира и характера. Свои истории первой любви рассказывают две девочки — обе Наташи. Они различаются как небо и земля. Одна - отличница из интеллигентной семьи, а другая выросла в детском доме. У одной есть все, у другой - ничего. Однако обе мечтают об одном - любить и быть любимыми. Такие разные, но одновременно похожие.

«У обеих есть очень четкие цели, и вот это видение, как бы своего будущего. И такой возраст нежный. 16 лет подростковый, когда как раз этот максимализм. Когда очень легко обидеть и испортить, наверное, жизнь, сломать или все-таки быть сильнее и переступить и вот этот момент. Об этом спектакль». - рассказывает актриса «Коляда-театра» Алиса Кравцова.

Из декораций на сцене только стул. Музыки практически нет. Такова особенность постановки. «Наташина мечта» - моноспектакль. Здесь все роли исполняет один человек. Истории зрителю рассказывает Алиса Кравцова. Актриса играет в этом спектакле уже 7 лет. И по признанию самой девушки, одинаково сыграть давно известную роль не получается никогда. Каждый раз она выходит на сцену, как в первый.

Гастроли «Коляда-театра» в Магнитогорске только начались. Актеры привезли с собой 7 разных спектаклей. Увидеть постановки горожане могут до 8 октября.

Афишу и расписание спектаклей можно найти на сайте.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+