Сообщить новость

Водитель трамвая попал в беду

В социальных сетях появилась история о бывшем водителе трамвая, который в результате аварии остался инвалидом. Без денег, без документов и крышей над головой.

Водитель трамвая попал в беду

О судьбе Сергея Кушнира рассказал один из пользователей соцсетей. В сообщении говорится о том, что мужчина попал в ДТП с «КамАЗом» и оказался в инвалидной коляске. Водитель грузового автомобиля пообещал пострадавшему помочь с лечением. Сергей поверил и отказался от судебных разбирательств. В итоге остался на улице. Бывшая сожительница мужчины выгнала его из дома. Долгое время Сергей жил в остановочном комплексе в районе ул. Завенягина в надежде, что когда-нибудь встанет на ноги. Все это время мужчине помогали неравнодушные горожане, которые его знают.

Опубликованный пост получил много откликов. Многие предлагают свою помощь. В трудную минуту Сергея поддержала Мария Скобкина, руководитель поискового отряда «Легион-СПАС». На днях она забрала его домой, оказала необходимую помощь. Однако мужчине требовалась медицинское вмешательство. Сергея отвезли в больницу. Сейчас он находится в хирургическом отделении городской больницы №1 и готовится к операции по ампутации ног. По словам Марии, его состояние стабильное, он плохо спит, врачи оказывают необходимую помощь. Сергея навещают волонтеры, приходили бывшая жена и дети. Неравнодушные горожане принесли теплые вещи, памперсы, пеленки.

Волонтеры организовали группу помощи. Там можно узнать, чем еще можно помочь человеку, оказавшемуся в трудной ситуации.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+