Сообщить новость

Магнитка - в лидерах! Городу предстоит отстоять звание лучших в рукопашном бою

В воскресенье, 15 апреля, пройдут спортивные поединки за титул лучших бойцов в Челябинской области.

Это предстоит выяснить в рамках Первенства Челябинской области по рукопашному бою среди юниоров по версии международной федерации рукопашного боя. Данное направление единоборств базируется в Москве, но в каждом регионе имеет свой филиал. Магнитогорск входит в эти ряды уже втечение года: официальным представителем у нас является клуб единоборств "Кристалл".

По словам Сергея Кукина, начальника учебно-спортивного отдела управления физкультуры, спорта и туризма администрации города, мероприятие такого масштаба проводится в Магнитогорске впервые, но направление уже зарекомендовало себя на чемпионтах России, Европы и мира.

В турнире встретятся спортсмены в возрасте от 18 до 23 лет, которые будут разбиты на 9 весовых категорий. Как сказал на прошедшей сегодня пресс-конференции Сергей Ходько, руководитель клуба единоборств "Кристалл", турниры, проводимые по версии международной федерации рукопашного боя, тем и отличаются, что проводят их в отдельных варинтах: среди юношей, среди юниоров и среди взрослых.

- И в первых двух категориях Магнитка лидирует в Челябинской области, - продолжает Сергей. - Мы воспитываем спортсменов с юного возраста, настраиваем на правильное понимание этого вида спорта, уделяем особое внимание психологии.

А сражаться юношам из "Кристалла" предстоит с представителями той же самой федерации из Челябинска, Чебаркуля, Златоуста, Миасса, Кургана, а также со спортсменами из различных клубов и федераций Магнитогорска - "Кудо", "Джиу-Джитсу", "Армейский рукопашный бой", "Боевое самбо", "Тайский бокс", "Черный дракон", "Вольная борьба", "Возрождение". Отношения между городскими клубами, по заверению Сергея Кукина, вполне хорошие.

- Спорт - одно из направлений, где можно показать себя, - говорит руководитель клуба единоборств "Кристалл". - Что парни и делают. Многие из наших уже выбрали для себя свой дальнейший путь - и он связан с профессиональным спортом. На прошлой неделе Николай Рачек, чемпион России, одержал первую победу в профессиональном турнире "Адреналин-4", где боролся со спортсменом старше и опытнее себя. По итогам нашего турнира будут выбраны юноши, которые представят сборную Челябинской области в первенстве УрФО.

Так что 15 апреля во Дворце спорта "Калибровщик" (улица Бехтерева 8/1) организаторы обещают нам красивые бои и зрелищность. Торжественное открытие назначено на 10 утра. Вход свободный.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана
Вверх
18+