Сообщить новость

Второй матч дома - вторая победа «Металлурга»

Частые удаления и два незасчитанных гола. Магнитогорская команда обыграла «Слован» со счетом 4:1.

Второй матч дома - вторая победа «Металлурга»

На протяжении 10 минут команды не могли открыть счет. В середине периода хозяева оказались в большинстве. Преимуществом воспользовался Сергей Мозякин и забросил первую шайбу в ворота словацкой команды. Сразу после гости вновь остались вчетвером. На этот раз за ошибку их наказал Никита Пивцакин - 2:0.

После второго гола «Слован» сменил вратаря, однако это не спасло команду гостей. За 6 минут до конца периода в их калитку прилетела третья шайба. Автором стал Игорь Григоренко.
Во второй двадцатиминутке у гостей появилась возможность отыграться - сразу два игрока «Магнитки» отправились на скамью штрафников. Однако реализовать численное преимущество команда из Братиславы не смогла, оборона хозяев блестяще отразила все атаки.

Уже при игре в формате 5 на 5 «Слован» бросился в атаку и пробил защиту Кошечкина. Однако видеоповтор зафиксировал нарушение численного состава со стороны гостей и гол не был засчитан. Это не ослабило натиск словаков, оказавшись в большинстве, они «размочили» счет - 3:1.
В конце второго периода «Металлург» попытался увеличить разрыв и забросил четвертую шайбу в ворота гостей. Однако и этот гол арбитры не засчитали из-за нарушения правил.
Конец второго игрового отрезка, а также начало третьего магнитогорская команда играла в большинстве и удачно его реализовала. Никита Пивцакин оформил дубль - 4:1.
До финальной сирены команды несколько раз по очереди получали численное преимущество, реализовать которое не могли ни одни ни другие. Со счетом 4:1 «Металлург» одержал вторую победу подряд на домашнем льду.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата
Вверх
18+