Сообщить новость

Магнитогорцы уступили третий матч серии

Накануне "Стальные Лисы" встретились на магнитогорском поле с "Омскими Ястребами".

Это была уже третья по счету встреча финальной серии конференции "Восток". Однако победа осталась за гостями. Два периода для магнитогорцев прошли очень успешно и обнадеживающе: со счетом 3:1 игроки подошли к заключительному отрезку. И вот тут удача оставила "Лисов": как сообщает пресс-служба ХК "Металлург" две шайбы омичей магнитогорцы пропустили за 44 секунды!
Основное время встречи завершилось равным счетом. В овертайме также не было выявлено победителя. А в серии послематчевых штрафных бросков сильнее оказались "Ястребы". Еще одна встреча ждет эти две команды 12 апреля.

Шайбы забросили:

1:0 – 02:48 Илья Баскаков (Алексей Басков), в равенстве

1:1 – 05:29 Дмитрий Тарасов (Данил Мамаев), в большинстве

2:1 – 25:04 Тимур Шингареев (Евгений Григоренко), в равенстве

3:1 – 26:21 Павел Здунов (Виктор Постников), в равенстве

3:2 – 40:44 Семен Жеребцов (Роман Бердников), в равенстве

3:3 – 41:18 Максим Казаков (Станислав Калашников, Евгений Орлов), в большинстве

3:4 – 70:00 Максим Казаков, победный штрафной бросок

Вратари: Александр Печурский  – Эдуард Рейзвих (00:00 – 26:21), Олег Шилин (26:21 – 70:00)

Главные арбитры: Рогачев А. (Москва), Кулев А. (Уфа)

Линейные арбитры: Палей Я. (Магнитогорск), Соколов О. (Магнитогорск)

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+