Сообщить новость

«Ак Барс» разгромил «Металлург» на своем льду

«Сухарем» 4:0 Гарипова и зрелищными драками запомнилась болельщикам победная игра казанцев в воскресенье.

«Ак Барс» разгромил «Металлург» на своем льду

В «Татнефть-Арене» прозвучали гимны, капитаны пожали друг другу руки, и игра началась. Магнитогорцы выиграли стартовое сбрасывание и начали атаковать из-за ворот Кошечкина. Подопечные Ильи Воробьева выстояли удаление Евгения Тимкина. За своими воротами получил травму лодыжки Георгий Дронов, и его госпитализировали. После нарушения численного состава и игры в меньшинстве, казанцы пошли в атаку. На последней минуте первого периода Иржи Секач вышел один на один с Василием Кошечкиным и открыл счет матча. Антон Ландер ему ассистировал. 0:1 в пользу «Ак Барса» после первого периода.

В начале второго игрового отрезка гости атаковали, но Денис Казионов не смог реализовать свой шанс. Удаление Федора Малыхина у «Ак Барса» не принесло изменений в счете. Затем с острейшего угла Владимир Ткачев забил гол магнитогорцам и увеличил преимущество хозяев. Дамир Мусин «обидел» капитана «Металлурга» и удалился в штрафной бокс. На последних секундах большинства, состоялся бросок – Эмиль Гарипов зафиксировал шайбу, и началась потасовка за его воротами. После этого последовало обоюдное удаление. Очередной штраф казанца Дмитрия Архипова не качнул табло. Драка Федора Малыхина и Владислава Калетника под занавес второго периода привела к обоюдным штрафным санкциям. По прежнему, счет был 0:2 в пользу казанцев.

В начале третьего периода магнитогорцы вновь атаковали ворота Эмиля Гарипова, но даже поправки Мозякина не принесли результатов. В середине последнего игрового отрезка, с контратаки, Никита Ясько забил третий гол в ворота Кошечкина. Федора Малыхина записали в ассистенты. Воспользовавшись удалением у «Металлурга», казанцы вновь атаковали ворота соперника. Уже в равных составах Иржи Секач оформил дубль и в четвертый раз зажег красный свет над воротами магнитогорцев. Эта первая победа «Ак Барса» над «Металлургом» на своем льду с января 2015 года. Следующий матч «Металлург» проведет во вторник 24 октября в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+