Сообщить новость

«Ак Барс» разгромил «Металлург» на своем льду

«Сухарем» 4:0 Гарипова и зрелищными драками запомнилась болельщикам победная игра казанцев в воскресенье.

«Ак Барс» разгромил «Металлург» на своем льду

В «Татнефть-Арене» прозвучали гимны, капитаны пожали друг другу руки, и игра началась. Магнитогорцы выиграли стартовое сбрасывание и начали атаковать из-за ворот Кошечкина. Подопечные Ильи Воробьева выстояли удаление Евгения Тимкина. За своими воротами получил травму лодыжки Георгий Дронов, и его госпитализировали. После нарушения численного состава и игры в меньшинстве, казанцы пошли в атаку. На последней минуте первого периода Иржи Секач вышел один на один с Василием Кошечкиным и открыл счет матча. Антон Ландер ему ассистировал. 0:1 в пользу «Ак Барса» после первого периода.

В начале второго игрового отрезка гости атаковали, но Денис Казионов не смог реализовать свой шанс. Удаление Федора Малыхина у «Ак Барса» не принесло изменений в счете. Затем с острейшего угла Владимир Ткачев забил гол магнитогорцам и увеличил преимущество хозяев. Дамир Мусин «обидел» капитана «Металлурга» и удалился в штрафной бокс. На последних секундах большинства, состоялся бросок – Эмиль Гарипов зафиксировал шайбу, и началась потасовка за его воротами. После этого последовало обоюдное удаление. Очередной штраф казанца Дмитрия Архипова не качнул табло. Драка Федора Малыхина и Владислава Калетника под занавес второго периода привела к обоюдным штрафным санкциям. По прежнему, счет был 0:2 в пользу казанцев.

В начале третьего периода магнитогорцы вновь атаковали ворота Эмиля Гарипова, но даже поправки Мозякина не принесли результатов. В середине последнего игрового отрезка, с контратаки, Никита Ясько забил третий гол в ворота Кошечкина. Федора Малыхина записали в ассистенты. Воспользовавшись удалением у «Металлурга», казанцы вновь атаковали ворота соперника. Уже в равных составах Иржи Секач оформил дубль и в четвертый раз зажег красный свет над воротами магнитогорцев. Эта первая победа «Ак Барса» над «Металлургом» на своем льду с января 2015 года. Следующий матч «Металлург» проведет во вторник 24 октября в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

Убирают как улично-дорожную сеть, так и придомовые территории. Обязанности разграничены.

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме
Вверх
18+