Сообщить новость

«Ак Барс» разгромил «Металлург» на своем льду

«Сухарем» 4:0 Гарипова и зрелищными драками запомнилась болельщикам победная игра казанцев в воскресенье.

«Ак Барс» разгромил «Металлург» на своем льду

В «Татнефть-Арене» прозвучали гимны, капитаны пожали друг другу руки, и игра началась. Магнитогорцы выиграли стартовое сбрасывание и начали атаковать из-за ворот Кошечкина. Подопечные Ильи Воробьева выстояли удаление Евгения Тимкина. За своими воротами получил травму лодыжки Георгий Дронов, и его госпитализировали. После нарушения численного состава и игры в меньшинстве, казанцы пошли в атаку. На последней минуте первого периода Иржи Секач вышел один на один с Василием Кошечкиным и открыл счет матча. Антон Ландер ему ассистировал. 0:1 в пользу «Ак Барса» после первого периода.

В начале второго игрового отрезка гости атаковали, но Денис Казионов не смог реализовать свой шанс. Удаление Федора Малыхина у «Ак Барса» не принесло изменений в счете. Затем с острейшего угла Владимир Ткачев забил гол магнитогорцам и увеличил преимущество хозяев. Дамир Мусин «обидел» капитана «Металлурга» и удалился в штрафной бокс. На последних секундах большинства, состоялся бросок – Эмиль Гарипов зафиксировал шайбу, и началась потасовка за его воротами. После этого последовало обоюдное удаление. Очередной штраф казанца Дмитрия Архипова не качнул табло. Драка Федора Малыхина и Владислава Калетника под занавес второго периода привела к обоюдным штрафным санкциям. По прежнему, счет был 0:2 в пользу казанцев.

В начале третьего периода магнитогорцы вновь атаковали ворота Эмиля Гарипова, но даже поправки Мозякина не принесли результатов. В середине последнего игрового отрезка, с контратаки, Никита Ясько забил третий гол в ворота Кошечкина. Федора Малыхина записали в ассистенты. Воспользовавшись удалением у «Металлурга», казанцы вновь атаковали ворота соперника. Уже в равных составах Иржи Секач оформил дубль и в четвертый раз зажег красный свет над воротами магнитогорцев. Эта первая победа «Ак Барса» над «Металлургом» на своем льду с января 2015 года. Следующий матч «Металлург» проведет во вторник 24 октября в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

По данным следствия, с 2010 по 2014 год местный житель, обладавший криминальным авторитетом, создал и возглавил в городе Карталы устойчивую вооружённую группу. В её состав вошли шесть ранее судимых мужчин, обладавших навыками единоборств, обращения с огнестрельным оружием и управления транспортными средствами. Основной целью банды являлось получение незаконного дохода путём вымогательств и совершения иных преступлений.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений
Вверх
18+