Сообщить новость

«Ак Барс» разгромил «Металлург» на своем льду

«Сухарем» 4:0 Гарипова и зрелищными драками запомнилась болельщикам победная игра казанцев в воскресенье.

«Ак Барс» разгромил «Металлург» на своем льду

В «Татнефть-Арене» прозвучали гимны, капитаны пожали друг другу руки, и игра началась. Магнитогорцы выиграли стартовое сбрасывание и начали атаковать из-за ворот Кошечкина. Подопечные Ильи Воробьева выстояли удаление Евгения Тимкина. За своими воротами получил травму лодыжки Георгий Дронов, и его госпитализировали. После нарушения численного состава и игры в меньшинстве, казанцы пошли в атаку. На последней минуте первого периода Иржи Секач вышел один на один с Василием Кошечкиным и открыл счет матча. Антон Ландер ему ассистировал. 0:1 в пользу «Ак Барса» после первого периода.

В начале второго игрового отрезка гости атаковали, но Денис Казионов не смог реализовать свой шанс. Удаление Федора Малыхина у «Ак Барса» не принесло изменений в счете. Затем с острейшего угла Владимир Ткачев забил гол магнитогорцам и увеличил преимущество хозяев. Дамир Мусин «обидел» капитана «Металлурга» и удалился в штрафной бокс. На последних секундах большинства, состоялся бросок – Эмиль Гарипов зафиксировал шайбу, и началась потасовка за его воротами. После этого последовало обоюдное удаление. Очередной штраф казанца Дмитрия Архипова не качнул табло. Драка Федора Малыхина и Владислава Калетника под занавес второго периода привела к обоюдным штрафным санкциям. По прежнему, счет был 0:2 в пользу казанцев.

В начале третьего периода магнитогорцы вновь атаковали ворота Эмиля Гарипова, но даже поправки Мозякина не принесли результатов. В середине последнего игрового отрезка, с контратаки, Никита Ясько забил третий гол в ворота Кошечкина. Федора Малыхина записали в ассистенты. Воспользовавшись удалением у «Металлурга», казанцы вновь атаковали ворота соперника. Уже в равных составах Иржи Секач оформил дубль и в четвертый раз зажег красный свет над воротами магнитогорцев. Эта первая победа «Ак Барса» над «Металлургом» на своем льду с января 2015 года. Следующий матч «Металлург» проведет во вторник 24 октября в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+