Сообщить новость

«Ак Барс» разгромил «Металлург» на своем льду

«Сухарем» 4:0 Гарипова и зрелищными драками запомнилась болельщикам победная игра казанцев в воскресенье.

«Ак Барс» разгромил «Металлург» на своем льду

В «Татнефть-Арене» прозвучали гимны, капитаны пожали друг другу руки, и игра началась. Магнитогорцы выиграли стартовое сбрасывание и начали атаковать из-за ворот Кошечкина. Подопечные Ильи Воробьева выстояли удаление Евгения Тимкина. За своими воротами получил травму лодыжки Георгий Дронов, и его госпитализировали. После нарушения численного состава и игры в меньшинстве, казанцы пошли в атаку. На последней минуте первого периода Иржи Секач вышел один на один с Василием Кошечкиным и открыл счет матча. Антон Ландер ему ассистировал. 0:1 в пользу «Ак Барса» после первого периода.

В начале второго игрового отрезка гости атаковали, но Денис Казионов не смог реализовать свой шанс. Удаление Федора Малыхина у «Ак Барса» не принесло изменений в счете. Затем с острейшего угла Владимир Ткачев забил гол магнитогорцам и увеличил преимущество хозяев. Дамир Мусин «обидел» капитана «Металлурга» и удалился в штрафной бокс. На последних секундах большинства, состоялся бросок – Эмиль Гарипов зафиксировал шайбу, и началась потасовка за его воротами. После этого последовало обоюдное удаление. Очередной штраф казанца Дмитрия Архипова не качнул табло. Драка Федора Малыхина и Владислава Калетника под занавес второго периода привела к обоюдным штрафным санкциям. По прежнему, счет был 0:2 в пользу казанцев.

В начале третьего периода магнитогорцы вновь атаковали ворота Эмиля Гарипова, но даже поправки Мозякина не принесли результатов. В середине последнего игрового отрезка, с контратаки, Никита Ясько забил третий гол в ворота Кошечкина. Федора Малыхина записали в ассистенты. Воспользовавшись удалением у «Металлурга», казанцы вновь атаковали ворота соперника. Уже в равных составах Иржи Секач оформил дубль и в четвертый раз зажег красный свет над воротами магнитогорцев. Эта первая победа «Ак Барса» над «Металлургом» на своем льду с января 2015 года. Следующий матч «Металлург» проведет во вторник 24 октября в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+