Сообщить новость

Понянчиться с детьми и поработать на стройке: подвели итоги сезона студотрядов

Сегодня в большом актовом зале МГТУ им. Г. И. Носова состоялось подведение итогов третьего трудового семестра студотрядов и торжественное награждение лучших работников.

Понянчиться с детьми и поработать на стройке: подвели итоги сезона студотрядов

Мероприятие начинается с исполнения гимна студенческих отрядов, на котором встает весь зал. Все ребята, присутствующие здесь, работники различных направлений. И добровольно выбрали посвятить свое лето работе. Студотряды — это самое популярное движение среди студентов, которое берет свое начало в 1959 году. Новый виток движение начинает в 2004 году, и с каждым семестром набирает обороты.

- Что-то достигнуто новое, есть новые победы, ребята отработали в новых направлениях. В этом году ребята строительного направления съездили на Север. Там у нас отработали 32 человека на строительном направлении. Занимались различными видами строительных работ. Это для нас новое открытие, так как в этом направлении мы съездили в первый раз в этом году, - комментирует Виктор Митрофанов, командир штаба студенческого отряда им. С. С. Уваровского.

В Магнитогорске ребята поработали на реконструкции Центрального стадиона, занимались укладкой тротуарной плитки. Активисты сельскохозяйственного направлении помогали собирать урожай. Популярное педагогическое направление собрало более 100 человек, которые трудились в летних лагерях не только на территории Челябинской области, но и во Всероссийских детских центрах, таких как Артек и Орленок. Анастасия выбрала быть вожатой, и не пожалела.

- Я работала в студенческом педагогическом отряде «Батарейки». Я работала в лагерях Черноморского побережья, в городе Туапсе и на Азовском море. Выбрала именно вожатых, потому что почувствовала, что хочу работать с детьми, что, возможно, это мое призвание, и не ошиблась. Я работала только с младшим отрядом — это возраст от 6 до 9 лет. Я влюбилась в них с первого взгляда, - делится Анастасия Андрейчева, комиссар штаба студенческого отряда им. С. С. Уваровского.

Ежегодно количество трудоустроенных бойцов увеличивается. Привлечены к этому движению не только студенты МГТУ, но и студенты Строительно-монтажного, педагогического и технологического колледжей. Ребятам интересно само движение и личный заработок. Институт поддерживает выбор активистов.

- Я полностью в курсе всех событий и дел, которые происходят в студенческих отрядах. Знаю как они работают, чем занимаются. Я горжусь ими, потому что им доверяют такие объекты, как космодром Восточный, как в Озерске предприятие Маяк, по России много строек, где мы участвуем, - рассказывает Валерий Колокольцев, ректор МГТУ им. Г. И. Носова.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические встречи со студентами ГБПОУ "Магнитогорский педагогический колледж" и ГБОУ ПОО "Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко"

Мероприятие состоялось в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" и 1-го этапа областной профилактической акции "Внимание - дети!"

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические встречи со студентами ГБПОУ "Магнитогорский педагогический колледж" и ГБОУ ПОО "Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко"

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска разъясняет гражданам и гостям города разницу между кражей и находкой вещи

Статья 158 УК Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска разъясняет гражданам и гостям города разницу между кражей и находкой вещи

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

В хозяйственном ведении МП трест «Теплофикация» находятся 16 водогрейных котельных, 1353 километра тепловых сетей и сетей ГВС, 14 тепловых насосных станций, 303 бойлерных и ЦТП, семь отопительных центральных тепловых пунктов, 86 насосных смешивания. Среднесписочная численность персонала – 848 работников.

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN
Вверх
18+