Сообщить новость

«Будьте достойными гражданами Российской Федерации!»

Сегодня в Отделе полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску 22 иностранных гражданина получили гражданство.

«Будьте достойными гражданами Российской Федерации!»

Каждый, кто сегодня находится в зале очень переживает. Здесь собрались уроженцы Казахстана, Узбекистана, Грузии, Таджикистана, Украины и Азербайджана. День получения российского гражданства им запомнится еще и принесением присяги на верность России. Теперь все, кто претендует на российское гражданство, перед тем, как получить заветный документ будут обязаны принести присягу.

– Граждане, обратившиеся по вопросу получения российского гражданства по различным целям, попали под изменение федерального закона о гражданстве Большинству понадобилось гражданство, чтобы воссоединиться со своем семьей или иметь возможность работать на территории нашей страны, – комментирует Светлана Евдокимова, майор полиции, начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску.

Изменения в Федеральный закон вступили в силу с 1 сентября. Подав заявление на получение гражданства еще летом, люди не знали, что запланированные новшества так быстро вступят в силу. Так, с сентября этого года торжественную процедуру прошли 6 человек, а сегодня на мероприятии присутствовали еще 16. Именно с этого мгновения все иностранцы становятся гражданами Российской Федерации, и могут в течение 10 дней подавать документы на получение паспорта.

Сегодня торжественно клялись соблюдать законы РФ иностранцы, уже достигнувшие совершеннолетия по российскому законодательству. От присяги освобождаются граждане недееспособные и несовершеннолетние. Документ, подтверждающий произнесение присяги вшивается в личное дело каждого иностранца. Остальные же, без произнесения клятвы не смогут стать гражданами России.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам
Вверх
18+