Сообщить новость

«Будьте достойными гражданами Российской Федерации!»

Сегодня в Отделе полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску 22 иностранных гражданина получили гражданство.

«Будьте достойными гражданами Российской Федерации!»

Каждый, кто сегодня находится в зале очень переживает. Здесь собрались уроженцы Казахстана, Узбекистана, Грузии, Таджикистана, Украины и Азербайджана. День получения российского гражданства им запомнится еще и принесением присяги на верность России. Теперь все, кто претендует на российское гражданство, перед тем, как получить заветный документ будут обязаны принести присягу.

– Граждане, обратившиеся по вопросу получения российского гражданства по различным целям, попали под изменение федерального закона о гражданстве Большинству понадобилось гражданство, чтобы воссоединиться со своем семьей или иметь возможность работать на территории нашей страны, – комментирует Светлана Евдокимова, майор полиции, начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску.

Изменения в Федеральный закон вступили в силу с 1 сентября. Подав заявление на получение гражданства еще летом, люди не знали, что запланированные новшества так быстро вступят в силу. Так, с сентября этого года торжественную процедуру прошли 6 человек, а сегодня на мероприятии присутствовали еще 16. Именно с этого мгновения все иностранцы становятся гражданами Российской Федерации, и могут в течение 10 дней подавать документы на получение паспорта.

Сегодня торжественно клялись соблюдать законы РФ иностранцы, уже достигнувшие совершеннолетия по российскому законодательству. От присяги освобождаются граждане недееспособные и несовершеннолетние. Документ, подтверждающий произнесение присяги вшивается в личное дело каждого иностранца. Остальные же, без произнесения клятвы не смогут стать гражданами России.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»
Вверх
18+