Сообщить новость

Дух Хэллоуина заглянул в лицей

Клоуны, приведения и другие мифические персонажи свободно разгуливают по школьным коридорам. Ученики академического лицея дружно отмечают Хэллоуин — английский праздник, непременной частью которого является маскарад.

Дух Хэллоуина заглянул в лицей

Учебному процессу маскарад не мешает, даже способствует. Инициаторами праздника высупают учителя английского языка. Такие тематические уроки проходят в лицее уже не в первый раз. И главная цель праздника — поднять интерес к учебе и изучению языка. В рамках предмета учеников знакомят с историей и обычаями англоязычных стран в интерактивной форме.

- В нашем образовательном учреждении мы преследуем такие цели как повышение интереса к изучению предмета, учим культуру носителей языка, обучаем детей лексике, - поясняет Кристина Чубарова, руководитель кафедры иностранных языков МАОУ «Академический лицей».

Сегодня ребятам разрешили забыть про строгую лицейскую форму и нарядиться в праздничные костюмы. Самыми активными участниками праздника стали пятиклашки. К примеру, Лиза и ее подруги к выбору костюма подошли основательно. Отмечают школьницы и значимость праздника.

- Мы учимся, стараемся, и вот нам дают возможность отдохнуть. Мой костюм называется «Червонная Дама». Я сначала хотела нарядиться мертвой школьницей, но потом передумала, но макияж оставила, потому что он мне понравился, - рассказывает пятиклассница Лиза Колгатова.

На переменах ребят ждали музыкальные мероприятия — конкурсы танцев, устроили соревнования на лучший костюм. А вот уроки никто не отменял — все занятия проходили в обычном режиме. Хэллоуин уже стал давней традицией в лицее, а потому к ряженым школьникам учителя других предметов отнеслись лояльно.

- Они порадовались, и всем было весело. Мне очень нравится праздник. Это интересно и прикольно, - рассказывает пятиклассница Алёна Уколова. Ей даже удалось выиграть конкурс на лучший костюм.

Принимали участие в празднике и страшеклассники, но ряженых среди них было немного меньше. Тем не менее, праздник для лицеистов стал ярким завершением четверти. Ведь уже со следующей недели у ребят начнутся каникулы.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В ночь с 18 на 19 января в храмах города пройдут богослужения. После окончания праздничного богослужения будут организованы дополнительные трамвайные маршруты.

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

В Пласте пожар унёс жизнь человека

Пожар произошёл 6 января в частном деревянном доме на улице Лермонтова.

В Пласте пожар унёс жизнь человека
Вверх
18+