Сообщить новость

Дух Хэллоуина заглянул в лицей

Клоуны, приведения и другие мифические персонажи свободно разгуливают по школьным коридорам. Ученики академического лицея дружно отмечают Хэллоуин — английский праздник, непременной частью которого является маскарад.

Дух Хэллоуина заглянул в лицей

Учебному процессу маскарад не мешает, даже способствует. Инициаторами праздника высупают учителя английского языка. Такие тематические уроки проходят в лицее уже не в первый раз. И главная цель праздника — поднять интерес к учебе и изучению языка. В рамках предмета учеников знакомят с историей и обычаями англоязычных стран в интерактивной форме.

- В нашем образовательном учреждении мы преследуем такие цели как повышение интереса к изучению предмета, учим культуру носителей языка, обучаем детей лексике, - поясняет Кристина Чубарова, руководитель кафедры иностранных языков МАОУ «Академический лицей».

Сегодня ребятам разрешили забыть про строгую лицейскую форму и нарядиться в праздничные костюмы. Самыми активными участниками праздника стали пятиклашки. К примеру, Лиза и ее подруги к выбору костюма подошли основательно. Отмечают школьницы и значимость праздника.

- Мы учимся, стараемся, и вот нам дают возможность отдохнуть. Мой костюм называется «Червонная Дама». Я сначала хотела нарядиться мертвой школьницей, но потом передумала, но макияж оставила, потому что он мне понравился, - рассказывает пятиклассница Лиза Колгатова.

На переменах ребят ждали музыкальные мероприятия — конкурсы танцев, устроили соревнования на лучший костюм. А вот уроки никто не отменял — все занятия проходили в обычном режиме. Хэллоуин уже стал давней традицией в лицее, а потому к ряженым школьникам учителя других предметов отнеслись лояльно.

- Они порадовались, и всем было весело. Мне очень нравится праздник. Это интересно и прикольно, - рассказывает пятиклассница Алёна Уколова. Ей даже удалось выиграть конкурс на лучший костюм.

Принимали участие в празднике и страшеклассники, но ряженых среди них было немного меньше. Тем не менее, праздник для лицеистов стал ярким завершением четверти. Ведь уже со следующей недели у ребят начнутся каникулы.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

Замминистра экологии России побывал на ММК

В рамках работы IV Всероссийского детского экологического форума производственную площадку Магнитогорского металлургического комбината посетил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Константин Цыганов. Он дал высокую оценку современным производственным комплексам, благодаря которым значительно снизилась экологическая нагрузка на окружающую среду.

Замминистра экологии России побывал на ММК

Следователи установили причины наезда на пешехода

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Следователи установили причины наезда на пешехода

«Арнест Упаковочные Решения» открывает набор на стипендиальную программу «Алюминариум: Битва умов» для студентов Челябинской области

Студенты технических специальностей Челябинской области смогут побороться за именную стипендию и посетить современное производство алюминиевой упаковки в Аргаяшском муниципальном округе.

«Арнест Упаковочные Решения» открывает набор на стипендиальную программу «Алюминариум: Битва умов» для студентов Челябинской области

В Магнитогорске стартовал детский экологический форум

В Магнитогорске начал работу IV Всероссийский детский экологический форум, титульным партнёром которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат. Организаторами форума являются Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске стартовал детский экологический форум
Вверх
18+