Сообщить новость

Дух Хэллоуина заглянул в лицей

Клоуны, приведения и другие мифические персонажи свободно разгуливают по школьным коридорам. Ученики академического лицея дружно отмечают Хэллоуин — английский праздник, непременной частью которого является маскарад.

Дух Хэллоуина заглянул в лицей

Учебному процессу маскарад не мешает, даже способствует. Инициаторами праздника высупают учителя английского языка. Такие тематические уроки проходят в лицее уже не в первый раз. И главная цель праздника — поднять интерес к учебе и изучению языка. В рамках предмета учеников знакомят с историей и обычаями англоязычных стран в интерактивной форме.

- В нашем образовательном учреждении мы преследуем такие цели как повышение интереса к изучению предмета, учим культуру носителей языка, обучаем детей лексике, - поясняет Кристина Чубарова, руководитель кафедры иностранных языков МАОУ «Академический лицей».

Сегодня ребятам разрешили забыть про строгую лицейскую форму и нарядиться в праздничные костюмы. Самыми активными участниками праздника стали пятиклашки. К примеру, Лиза и ее подруги к выбору костюма подошли основательно. Отмечают школьницы и значимость праздника.

- Мы учимся, стараемся, и вот нам дают возможность отдохнуть. Мой костюм называется «Червонная Дама». Я сначала хотела нарядиться мертвой школьницей, но потом передумала, но макияж оставила, потому что он мне понравился, - рассказывает пятиклассница Лиза Колгатова.

На переменах ребят ждали музыкальные мероприятия — конкурсы танцев, устроили соревнования на лучший костюм. А вот уроки никто не отменял — все занятия проходили в обычном режиме. Хэллоуин уже стал давней традицией в лицее, а потому к ряженым школьникам учителя других предметов отнеслись лояльно.

- Они порадовались, и всем было весело. Мне очень нравится праздник. Это интересно и прикольно, - рассказывает пятиклассница Алёна Уколова. Ей даже удалось выиграть конкурс на лучший костюм.

Принимали участие в празднике и страшеклассники, но ряженых среди них было немного меньше. Тем не менее, праздник для лицеистов стал ярким завершением четверти. Ведь уже со следующей недели у ребят начнутся каникулы.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО
Вверх
18+