Сообщить новость

Дух Хэллоуина заглянул в лицей

Клоуны, приведения и другие мифические персонажи свободно разгуливают по школьным коридорам. Ученики академического лицея дружно отмечают Хэллоуин — английский праздник, непременной частью которого является маскарад.

Дух Хэллоуина заглянул в лицей

Учебному процессу маскарад не мешает, даже способствует. Инициаторами праздника высупают учителя английского языка. Такие тематические уроки проходят в лицее уже не в первый раз. И главная цель праздника — поднять интерес к учебе и изучению языка. В рамках предмета учеников знакомят с историей и обычаями англоязычных стран в интерактивной форме.

- В нашем образовательном учреждении мы преследуем такие цели как повышение интереса к изучению предмета, учим культуру носителей языка, обучаем детей лексике, - поясняет Кристина Чубарова, руководитель кафедры иностранных языков МАОУ «Академический лицей».

Сегодня ребятам разрешили забыть про строгую лицейскую форму и нарядиться в праздничные костюмы. Самыми активными участниками праздника стали пятиклашки. К примеру, Лиза и ее подруги к выбору костюма подошли основательно. Отмечают школьницы и значимость праздника.

- Мы учимся, стараемся, и вот нам дают возможность отдохнуть. Мой костюм называется «Червонная Дама». Я сначала хотела нарядиться мертвой школьницей, но потом передумала, но макияж оставила, потому что он мне понравился, - рассказывает пятиклассница Лиза Колгатова.

На переменах ребят ждали музыкальные мероприятия — конкурсы танцев, устроили соревнования на лучший костюм. А вот уроки никто не отменял — все занятия проходили в обычном режиме. Хэллоуин уже стал давней традицией в лицее, а потому к ряженым школьникам учителя других предметов отнеслись лояльно.

- Они порадовались, и всем было весело. Мне очень нравится праздник. Это интересно и прикольно, - рассказывает пятиклассница Алёна Уколова. Ей даже удалось выиграть конкурс на лучший костюм.

Принимали участие в празднике и страшеклассники, но ряженых среди них было немного меньше. Тем не менее, праздник для лицеистов стал ярким завершением четверти. Ведь уже со следующей недели у ребят начнутся каникулы.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

Президент наградил работников ММК государственными наградами

Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Группы ММК орденами, медалями и почётными званиями за трудовые достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Президент наградил работников ММК государственными наградами

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, днём 14 июля текущего года 12-летний мальчик совместно с 14-летним братом в отсутствие взрослых купались в реке Урал вблизи садового некоммерческого товарищества в Магнитогорске. Младший из братьев отплыл от берега на расстояние около 8 метров. Во время купания из-за отсутствия навыков плавания потерпевший стал тонуть, после чего старший брат обратился за помощью по телефону 112.

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше трёхсот нарушений требований ПДД РФ, допущенных водителями мототранспортных средств, 70 из них управляли ТС не имея права управления либо были лишены права управления, 18 водителей находились в состоянии опьянения.

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

В аэропорту Баландино таможенники предотвратили попытку контрабанды более 3 млн рублей. Деньги пытался незаконно вывезти в Таджикистан 34-летний гражданин РФ.

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники
Вверх
18+