Сообщить новость

День автомобилиста встретили крутыми виражами

В Магнитогорске прошел двадцать первый традиционный конкурс водителей «Мастер руля».

День автомобилиста встретили крутыми виражами

В канун Дня автомобилиста шоферы шести организаций и предприятий города поборолись за переходящий суперкубок. Перед соревнованиями автобус «Нефаз» и легендарный ЗИЛ из «Маггортранса» показали мастер-класс прохождения трассы.

Первыми на старт вышла команда треста «Водоканал». Открыл соревнования опытный водитель на КамАЗе Александр Коноплин. На предприятии он уже 17 лет и в настоящее время по работе управляет легковым автомобилем. Это не помешало ему мастерски пройти все упражнения на огромной машине.

- Всегда почетно и волнительно выступать первым, узнавать трассу, как она проходит. Выступаем не в первый раз, представляем трест «Водоканал». За нас приходит болеть много народу. В этом чувствуется их поддержка, молодцы. Девятый раз принимаем участие в состязаниях и каждый раз волнительно, как в первый раз, - отметил Александр.

Первыми стартовали КамАЗы, после них на трассу выходили ЗИЛы и завершали состязание у каждой команды легковые российские автомобили. Все водители выполняли базовые упражнения: змейку, разворот, заезжали в гараж и парковались. Судьи следили за чистотой выполнения всех этапов.

- Сегодня, 28 октября, на площадке арены «Металлург» проходят ежегодные городские соревнования «Мастер руля», посвященные дню производства первого отечественного автомобиля. С этого дня уже прошел 121 год. Поэтому ежегодно мы взяли за традицию праздновать эти соревнования с размахом, - отметил начальник отдела транспорта Управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Администрации г. Магнитогорска Виталий Буянкин, - всего шесть команд. Борются за первое, второе и третье место и за самый ценный приз мероприятия - суперкубок, который переходит из года в год к новому победителю.

Не до скуки было и болельщикам. Для них выступали девушки танцевального коллектива, да и сами соревнования радовали глаз зажигательными виражами. Магнитогорские водители в 21-ый раз отметили свой праздник за рулем. Получив порцию адреналина, они вновь доказали, что знают и любят свое дело.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+