Сообщить новость

День автомобилиста встретили крутыми виражами

В Магнитогорске прошел двадцать первый традиционный конкурс водителей «Мастер руля».

День автомобилиста встретили крутыми виражами

В канун Дня автомобилиста шоферы шести организаций и предприятий города поборолись за переходящий суперкубок. Перед соревнованиями автобус «Нефаз» и легендарный ЗИЛ из «Маггортранса» показали мастер-класс прохождения трассы.

Первыми на старт вышла команда треста «Водоканал». Открыл соревнования опытный водитель на КамАЗе Александр Коноплин. На предприятии он уже 17 лет и в настоящее время по работе управляет легковым автомобилем. Это не помешало ему мастерски пройти все упражнения на огромной машине.

- Всегда почетно и волнительно выступать первым, узнавать трассу, как она проходит. Выступаем не в первый раз, представляем трест «Водоканал». За нас приходит болеть много народу. В этом чувствуется их поддержка, молодцы. Девятый раз принимаем участие в состязаниях и каждый раз волнительно, как в первый раз, - отметил Александр.

Первыми стартовали КамАЗы, после них на трассу выходили ЗИЛы и завершали состязание у каждой команды легковые российские автомобили. Все водители выполняли базовые упражнения: змейку, разворот, заезжали в гараж и парковались. Судьи следили за чистотой выполнения всех этапов.

- Сегодня, 28 октября, на площадке арены «Металлург» проходят ежегодные городские соревнования «Мастер руля», посвященные дню производства первого отечественного автомобиля. С этого дня уже прошел 121 год. Поэтому ежегодно мы взяли за традицию праздновать эти соревнования с размахом, - отметил начальник отдела транспорта Управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Администрации г. Магнитогорска Виталий Буянкин, - всего шесть команд. Борются за первое, второе и третье место и за самый ценный приз мероприятия - суперкубок, который переходит из года в год к новому победителю.

Не до скуки было и болельщикам. Для них выступали девушки танцевального коллектива, да и сами соревнования радовали глаз зажигательными виражами. Магнитогорские водители в 21-ый раз отметили свой праздник за рулем. Получив порцию адреналина, они вновь доказали, что знают и любят свое дело.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере
Вверх
18+