Сообщить новость

День автомобилиста встретили крутыми виражами

В Магнитогорске прошел двадцать первый традиционный конкурс водителей «Мастер руля».

День автомобилиста встретили крутыми виражами

В канун Дня автомобилиста шоферы шести организаций и предприятий города поборолись за переходящий суперкубок. Перед соревнованиями автобус «Нефаз» и легендарный ЗИЛ из «Маггортранса» показали мастер-класс прохождения трассы.

Первыми на старт вышла команда треста «Водоканал». Открыл соревнования опытный водитель на КамАЗе Александр Коноплин. На предприятии он уже 17 лет и в настоящее время по работе управляет легковым автомобилем. Это не помешало ему мастерски пройти все упражнения на огромной машине.

- Всегда почетно и волнительно выступать первым, узнавать трассу, как она проходит. Выступаем не в первый раз, представляем трест «Водоканал». За нас приходит болеть много народу. В этом чувствуется их поддержка, молодцы. Девятый раз принимаем участие в состязаниях и каждый раз волнительно, как в первый раз, - отметил Александр.

Первыми стартовали КамАЗы, после них на трассу выходили ЗИЛы и завершали состязание у каждой команды легковые российские автомобили. Все водители выполняли базовые упражнения: змейку, разворот, заезжали в гараж и парковались. Судьи следили за чистотой выполнения всех этапов.

- Сегодня, 28 октября, на площадке арены «Металлург» проходят ежегодные городские соревнования «Мастер руля», посвященные дню производства первого отечественного автомобиля. С этого дня уже прошел 121 год. Поэтому ежегодно мы взяли за традицию праздновать эти соревнования с размахом, - отметил начальник отдела транспорта Управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Администрации г. Магнитогорска Виталий Буянкин, - всего шесть команд. Борются за первое, второе и третье место и за самый ценный приз мероприятия - суперкубок, который переходит из года в год к новому победителю.

Не до скуки было и болельщикам. Для них выступали девушки танцевального коллектива, да и сами соревнования радовали глаз зажигательными виражами. Магнитогорские водители в 21-ый раз отметили свой праздник за рулем. Получив порцию адреналина, они вновь доказали, что знают и любят свое дело.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

Огонь не только уничтожает имущество, выводит из строя жилые и подсобные помещения, но и становится причиной травмирования и гибели людей.

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) был отмечен «Лабораторией Касперского» знаком «За ответственное отношение к вопросам информационной безопасности». Награда стала признанием комплексного подхода комбината к защите критически важных систем, данных и производственной инфраструктуры.

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»

Создание муниципального семейного клуба «Место притяжение» - это социальная инициатива администрации города, которая стала победителем всероссийского конкурсного отбора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Реализация проекта началась в Год семьи, с апреля 2024 года, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района.

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»

В Экологическом парке готовится к открытию каток

Открытие катка состоится 19 декабря в 12.00.

В Экологическом парке готовится к открытию каток

Глава города активно принимает участие в открытых диалогах с жителями

В Магнитогорском педагогическом колледже накануне состоялась встреча Сергея Бердникова со студентами и преподавателями.

Глава города активно принимает участие в открытых диалогах с жителями

В Челябинской области свыше 7800 многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили право на перерасчет пенсии

С 2026 года периоды ухода за всеми детьми до достижения ими полутора лет учитываются в страховой стаж без ограничения их общей продолжительности. В декабре Отделение Социального фонда России по Челябинской области принимает заявления на перерасчёт от получателей страховой пенсии — многодетных мам с пятью и более детьми. Кроме того, при рождении двойни или тройни периоды ухода при исчислении страхового стажа будут суммироваться.

В Челябинской области свыше 7800 многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили право на перерасчет пенсии

Путешествие в Новогоднюю сказку

Правобережный центр дополнительного образования, расположенный по адресу Галиуллина, 17, приглашает детей и их родителей на Новогоднее шоу «Три богатыря или спасение новогоднего чуда».

Путешествие в Новогоднюю сказку

В Новый год - без долгов!

В преддверии предстоящих праздников ГУФССП России по Челябинской области напоминает гражданам о необходимости своевременно оплачивать задолженности и вновь запускает информационную акцию «В Новый год - без долгов».

В Новый год - без долгов!
Вверх
18+