Сообщить новость

Фортуна отвернулась от «Металлурга»

Магнитогорская дружина на своем льду проиграла команде, занимающей последнее место в конференции. Шесть матчей - пять поражений, такова печальная статистика.

Несмотря на то, что хозяева были активнее и чаще бросали по воротам, преимущество по счету оказалось у «Лады».

Спустя пять минут гости оказались в лидерах. Первую шайбу в матче забросил Денис Зернов.
Спустя несколько минут Оскар Осала получил дисциплинарный штраф. И хоть в меньшинстве «Магнитке» играть не пришлось, команда на 10 минут осталась без нападающего.

В середине периода подопечные Ильи Воробева получили шанс отыграться. «Лада» осталась в меньшинстве. Однако реализовать численное преимущество «Металлургу» не позволили.
Конец первого и начало второго периода уже «Магнитка» отбивалась в меньшинстве. К счастью трибун, удачно.

А вот удаление Владислава Калетника подкосило магнитогорскую дружину. Гостям удалось пробить оборону Кошечкина и уйти в отрыв - 0:2.

Затем Оскар Осала опять показал характер и судьям это не понравилось. Легионер получил штраф 2+20. Это большинство Ладе так же удалось реализовать.

После третьей пропущенной шайбы «Металлург» сменил вратаря. Место в калитке занял Илья Самсонов.
В середине матча у хозяев появился великолепный шанс - тольяттинцы остались втроем против пятерых.

«Магнитка» не упустила возможность и, с передачи Сергея Мозякина, Евгений Тимкин «размочил» счет.

Спустя еще некоторое время в составе хозяев вновь произошли изменения. Илья Самсонов получил удар в голову и покинул площадку.

До конца встречи Василий Кошечкин защищал ворота «Магнитки».
Последняя двадцатиминутка не внесла никаких изменений в ход матча. Команды несколько раз оказывались в большинстве. Однако счет замер на месте. За две минуты до финальной сирены магнитогорская дружина сняла голкипера и выпустила шестого полевого игрока. Но результата это не принесло.

«Металлург» проиграл «Ладе» со счетом 1:3. После досадного поражения на сайте магнитогорской дружины появилась информация о том, что Илью Воробьева отправили в отставку.