Сообщить новость

От бранля до вальса. Магнитогорцы стали участниками светского бала

В минувшие выходные в Магнитогорске завершился областной проект этико-эстетического воспитания молодежи «Экслибрис». Финальным аккордом стал бал с историческими танцами.

От бранля до вальса. Магнитогорцы стали участниками светского бала

Благородные кавалеры в костюмах, девушки в вечерних платьях и, конечно же, танцы. Здесь все по правилам настоящего светского бала. Среди прекрасной половины участниц нашлись даже те, кто погрузился в исторический образ «с головой».

- Это платье 1860 года, стилизация. Пришествие второго рококо. 19 век опять-таки, что может быть лучше. - говорит участница бала Алена Гусева.

Бал стал итогом областного проекта этико-эстетического воспитания молодежи «Экслибрис». Он представляет собой курс лекций, тренингов и мастер-классов. На протяжении месяца юношей и девушек учили актерскому мастерству, основам этикета, ораторскому искусству. Особое внимание уделили историческим танцам 5-19 веков: бранль, вальс, полька и многое другое.

- Если подводить итоги по Магнитогорску, то мы выполнили главное условие. Мы хотели, чтобы в нашем проекте было 80 % практики и 20 % теории. В этом плане наши лекторы абсолютные молодцы, выполнили это условие. И наши участники максимально прокачивали свои навыки. - рассказывает руководитель областного проекта Олег Ведерников

«Экслибрис» проходит на всей Челябинской области четвертый год подряд. В Магнитогорске он собрал более 50 участников в возрасте от 14 до 25 лет. И не смотря на то, что завершением сезона по традиции становится бал, организаторы обещают, на этом проект не закончен. Раз в месяц для всех желающих будут проводить мастер-классы и тренинги. А весной планируют провести и большой форум.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+