Сообщить новость

Прививка как главная защита от инфекций

В.Путин: Прививок не делают?

А.Попова: Не делают.

В.Путин: Модно стало?

Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора. Обсуждали возможные инфекции, а также, необходимость прививания граждан.

Прививка как главная защита от инфекций

Анна Попова обозначила основные виды инфекционных угроз. Такими оказались краснуха, коклюш, корь, дифтерия и другие инфекции. В целях предотвращения заболеваний Роспотребнадзор работает в трех направлениях: обеспечевает биологическую и эпидемиологическую безопасность в стране, укрепляет единое безопасное эпидемиологическое пространство в странах Евразийского региона и мониторит инфекционные угрозы и биологические риски в мире.

Для того, чтобы обезопасить нашу страну от проникновения опасных заболеваний специалисты проводят санитарные мероприятия на границы России. Санитарная охрана территории является одной из главных функций Роспотребнадзора и включает в себя медицинский осмотр людей, которые пересекают нашу границу, в связи с чем количество выявлений угроз увеличилось в 2,5 раза.

Борьба с вирусами идет и на ближнем зарубежье. Разработано несколько программ, которые борются с такими опасными инфекциями, как чума. Наше государство совместно с другими странами ликвидируют очаги инфекций.

Причиной распространения подобных болезней по всему миру является массовый отказ от иммунизации и, соответственно, высокий уровень миграции. В различных странах Европы не делать прививки стало новой тенденцией, поэтому наблюдается рост заражений и, как следствие, летальных исходов. Более того, Интернет активно продвигает эту идею, приводя разные, часто, недостоверные факты.

Например, в Румынии на сегодняшний день зафиксировано почти 7 тысяч заболевших корью. К слову, в России количество отказов от инъекций не превышает 5%, а случаев заражения той же корью — 170.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+